16+
текст

Объем 190 страниц

2024 год

16+

Новый год и эльф в подарок

текст
4,3
34 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто-то подбирает на улице бездомных кошек, кто-то бродячих собак, а я подобрала целого эльфа. И как не подобрать в канун Нового года, когда на улице мороз, погода — кошмар, а он одинокий, голодный и холодный? Теперь мы вместе будем разгребать кучу проблем и загадок, главные из которых: кто он вообще такой и как здесь оказался?

Юлия Журавлева - один из новых авторов, которые недавно открылись для меня с положительной и очень занимательной стороны. Обожаю фэнтэзи, а если оно с юмором - так это гремучая смесь, которую читаю с огромным удовольствием. Все это есть в произведениях Юлии Журавлевой. Все сюжеты у автора не шаблонные, захватывают с первых страниц! Читаешь и хочется читать и читать!

Светлана Корелина , можете подсказать подобные книги фэнтэзи с юмором?

Милая и симпатичная история, с юмором и уклоном в водевиль, серьёзно её читать никак нельзя, потому что ситуации соответствующие. Хотя даже с таким подходом я сидела с большими глазами и позой "рука-лицо", потому что считала безопасников придурками. %)

Особенно приятно было увидеть явление Кариэля из "Переводчика с эльфийского" с его фирменной придурковатостью))) И знакомыми страданиями по этому поводу людей, вынужденных с ним работать)))

Герои очень милые и приятные, комических ситуаций и маленьких моментиков (про целительский почерк, к примеру, или новогоднюю речь мэра) было немало, читалась история весело, с хорошим настроением.

P.S. Теперь очень жду завершения истории про писательницу Анджелу Страйк в стране эльфов))) Это должно быть эпично)))

Очень приятная и лёгкая история, прочитала с большим удовольствием. Эльфы открылись с новой стороны, а Эни просто прелесть.

Обожаю творчество Юлии Журавлевой. Книгу купил, прочел и не пожалел. Все ее книги теплые и качественные, без пошлости и натянутости.

Когда видишь зимой в лёгкой одежде бредущего эльфа, то возможно стоит пройти мимо, мало ли кто он такой и чем тебе это аукнется. Однако как можно бросить его совсем одного, ночью, в холод, да и если он ничего не помнит?!? Конечно надо брать, тем более и новый год скоро и тебе не с кем его проводить, так что это судьба!


"Новый год и эльф в подарок" Юлии Журавлевой это небольшая книга о важности помощи ближнему и общению с близкими.


Книга добрая, весёлая, новогодняя. История входит в цикл "Эльфы Аларии", однако является полностью самостоятельной историей. Очень было приятно встретить героев из предыдущих книг, такие пасхалочки это радость узнать, что у них всё хорошо


Остались у меня и вопросики к семье героини. Вот почему не приезжал отец я могу понять, упёртый да и итак получал отчёты о жизни дочери. Но почему за два с лишним годом к ней не приехала мать и братья осталось для меня загадкой. Ведь там есть телепорт, который ускоряет процесс прибытия до минималки. Неужели вообще не хотелось видеть дочь/сестру?


Эпилога -надцать лет спустя нет, а ведь очень хотелось бы прочитать. Надеюсь в следующей книге цикла мы о них ещё услышим. Ведь следующая книга про писательницу жарких романов про эльфов Анджелу Страйк. Там ещё правитель эльфов м̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶д̶у̶р̶ь̶ю̶ свободен. Пусть даёт новую пищу романам популярной писательницы, которая соединяет сердца не только в книгах, но в жизни. Ведь в очередях за её новинкой создаются семьи.


Спасибо автору за забавную и солнечную историю


P.S.: Предлагаю эльфам не записки в карманы класть, а сразу ошейник одевать с адресами и координатами в̶л̶а̶д̶е̶л̶ь̶ родственников

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто-то подбирает на улице бездомных кошек, кто-то бродячих собак, а я подобрала целого эльфа. И как не подобрать в канун Нового года, когда на улице мороз, погода — кошмар, а он одинокий, голодный и холодный? Теперь мы вместе будем разгребать кучу проблем и загадок, главные из которых: кто он вообще такой и как здесь оказался?

Книга Юлии Журавлевой «Новый год и эльф в подарок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip