18+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

18+

Art Deco

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

После смерти отца Мэттью Блейк решил перебраться в Нью-Йорк. Старый друг семьи обещал устроить парня на работу. И о жилье беспокоиться не придется – ему предоставят комнату в одной из фешенебельных квартир в Верхнем Ист-Сайде. Конечно, новичку и провинциалу будет непросто в большом городе, но Мэттью был настроен решительно.В ближайшее время ему предстоит работать в небольшой редакции. Жалование скромное, но это не проблема. Ведь мистер Палмер, хозяин квартиры, любезно согласился не просто приютить у себя нового знакомого, но и обеспечить его бесплатными обедами.Поначалу Мэттью чувствовал себя неуютно в этом роскошном доме в стиле Ар-Деко. Он здесь чужой, ему тут не место! К тому же, с первого дня его пребывания здесь начались странности. Мистер Палмер не вышел встретить своего гостя. Все зеркала в комнатах убраны, а служанка говорит, что хозяин их просто не любит. Пожалуй, это можно было бы списать на блажь богатого человека. И все же…Ритм большого города вскоре захватил молодого Блейка. Великая Депрессия закончилась совсем недавно, будущее еще слишком туманно. Однако не для этой части Манхэттена. Мистер Палмер оказался невероятным молодым человеком, его роскошная квартира – предел мечтаний. К тому же, никто не просит Мэттью оплатить все полученные блага. Но так ли все просто на самом деле? Может, это просто ловушка для молодого наивного провинциала, и вскоре ему выставят счет? Странности, смутившие Блейка в самом начале, становятся все более навязчивыми и пугающими. Что-то странное есть в этой роскошной квартире. И в ее обаятельном хозяине. Что-то, что может лишить воли, завладеть мыслями, свести с ума. Нужно спасаться, пока это еще возможно! Если это вообще возможно.

Многослойный сюжет, яркие и необычные персонажи. Книга захватывает – то погружая в переживания героев, то встряхивая неожиданными поворотами сюжетной линии. В общем, можно классно провести время и почувствовать эту атмосферу, когда не знаешь, чего ждать дальше, мистические переживания разбавляют рутину и сложно нащупать грань реальности. В общем, рекомендую к прочтению!

Можно еще и свои психологические вопросы проработать вместе с главным героем) Этакой вот для меня получился бонус при прочтении)))

Книга сначала притягивает своими персонажами, а затем уже и сюжетом.

Сначала кажется что развиваться он будет очень медленно, но затем все ставится на много более интригующим, чем мы могли расчитывать в начале.

Книга отлично подойдет для полного погружения и отключения от текущей реальности.

Книга достоянная своего описания. И превосходящая его. Быстро затягивает и читатель невольно начинает сопереживать героям становясь частью повествования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После смерти отца Мэттью Блейк решил перебраться в Нью-Йорк. Старый друг семьи обещал устроить парня на работу. И о жилье беспокоиться не придется – ему предоставят комнату в одной из фешенебельных квартир в Верхнем Ист-Сайде. Конечно, новичку и провинциалу будет непросто в большом городе, но Мэттью был настроен решительно.

В ближайшее время ему предстоит работать в небольшой редакции. Жалование скромное, но это не проблема. Ведь мистер Палмер, хозяин квартиры, любезно согласился не просто приютить у себя нового знакомого, но и обеспечить его бесплатными обедами.

Поначалу Мэттью чувствовал себя неуютно в этом роскошном доме в стиле Ар-Деко. Он здесь чужой, ему тут не место! К тому же, с первого дня его пребывания здесь начались странности. Мистер Палмер не вышел встретить своего гостя. Все зеркала в комнатах убраны, а служанка говорит, что хозяин их просто не любит. Пожалуй, это можно было бы списать на блажь богатого человека. И все же…

Ритм большого города вскоре захватил молодого Блейка. Великая Депрессия закончилась совсем недавно, будущее еще слишком туманно. Однако не для этой части Манхэттена. Мистер Палмер оказался невероятным молодым человеком, его роскошная квартира – предел мечтаний. К тому же, никто не просит Мэттью оплатить все полученные блага. Но так ли все просто на самом деле? Может, это просто ловушка для молодого наивного провинциала, и вскоре ему выставят счет? Странности, смутившие Блейка в самом начале, становятся все более навязчивыми и пугающими. Что-то странное есть в этой роскошной квартире. И в ее обаятельном хозяине. Что-то, что может лишить воли, завладеть мыслями, свести с ума. Нужно спасаться, пока это еще возможно! Если это вообще возможно.

Описание книги

После смерти отца Мэттью перебирается в Нью-Йорк. Великая Депрессия едва окончилась, но Мэттью везет. Он получает работу и находит временное пристанище в квартире в стиле Ар-Деко. Мистер Палмер позволяет Мэттью занять одну из комнат его шикарного жилища на Манхэттене. Мистер Палмер молод и хорош собой. Он дружелюбен и ничего не просит взамен. Вроде бы.

Мэттью быстро начинает казаться, что с квартирой, а может и самим мистером Палмером что-то не так. Или это он сам медленно теряет рассудок?

Книга Ю. Лиса «Art Deco» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip