16+
текст

Объем 340 страниц

2017 год

16+

Смерть за поворотом

текст
4,0
142 оценки
Нет в продаже

Автор

О книге

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку… Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси.Находчивая леди Эмили Хардкасл и ее бойкая горничная Флоренс Армстронг прославились как дуэт незаурядных сыщиц. Да еще разъезжающих на собственном автомобиле! Осенью 1909 года они получили заманчивое предложение: поучаствовать в новомодной забаве, автогонках, – наравне с мужчинами. Сначала заезд для джентльменов, затем – для дам… Впрочем, до второго дело не дошло. Забава закончилась трагической гибелью одного из гонщиков. Причем специально подстроенной, как выяснилось при обследовании машины. Вот так развлечение в великосветской компании посреди роскошных провинциальных пейзажей обернулось новым детективным делом…

Третья книга в серии "Леди Эмили Хардкасл"
Все книги серии

Эта книга с о всей очевидностью подтверждает развлекательный характер трилогии. Автор отлично обыгрывает приемы классического детектива, в котором действуют колоритные дамы, сыщицы-любительницы, лишь изредка принимая «помощь» полицейских. Хороший сюжет, местами неожиданный. Масса подробностей тихой сельской жизни, куда вкраплены идеи феминизма, взаимоотношения слуг и хозяев, пресловутый английский снобизм не только господ, но и слуг тех господ, которые увенчаны титулами. Словом, прекрасное, бездумное чтение. Легкий юмор заставляет вспомнить Вудхауза и даже Дж.Джерома. Третья книга показалась интереснее первой. Не буду против продолжения серии, героини полюбились.

ужасная пародия на агату кристи, никакого расследования я так и не дождалась и бросила читать. все очень затянуто, скучно. произошла авария на гонках, погиб человек, а герои рассматривают фотографию и смеются… на этом мое чтение закончилось

Прочитала все три книги и осталась в восторге! Очень жаль,что нет продолжения. Замечательный детектив, интересные герои. Так хотелось бы целую серию этого детектива!

Классический английский детектив, в духе Агаты Кристи. В целом книга неплохая, но мне показалась скучноватой. Предыдущие 2 были как-то подинамичнее.

Что может быть приятней приключений?! Только приключения и разгадывание головоломок . Тонкий юмор,атмосфера старинных лондонских семейств с их хобби,тайнами и снобизмом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку… Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси.

Находчивая леди Эмили Хардкасл и ее бойкая горничная Флоренс Армстронг прославились как дуэт незаурядных сыщиц. Да еще разъезжающих на собственном автомобиле! Осенью 1909 года они получили заманчивое предложение: поучаствовать в новомодной забаве, автогонках, – наравне с мужчинами. Сначала заезд для джентльменов, затем – для дам… Впрочем, до второго дело не дошло. Забава закончилась трагической гибелью одного из гонщиков. Причем специально подстроенной, как выяснилось при обследовании машины. Вот так развлечение в великосветской компании посреди роскошных провинциальных пейзажей обернулось новым детективным делом…

«Смерть за поворотом» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-102176-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip