Отзывы на книгу «Финт», страница 2

Прекрасная история, написанная мастерской рукой. Никак не связана с основной серией Автора. Но это не мешает описать новый удивительный мир со своими героями и злодеями.

понравилось все до последнего слова. необыкновенно легкая, захватывающая и, одновременно, познавательная книга. исторически знаменитые персонажи лишь добавляют ей шарма.

Лёгкое, ироничное приключение про паренька которому палец в рот не клади, в антураже Англии века эдак 18. Сэр Пратчетт не изменяет себе, повествование как всегда на высоте.

Одна из самых трудно читаемых книг у Првтчетта для меня. В таких произведениях изучаемая автором в процессе тема (викторианская Англия в данном случае) выходит вперёд интересности сюжета и проработанности персонажей. Да, действительно интересно узнать как (по исследованиям Пратчетта) жили люди в то время, но где же интересные повороты, которыми так славиться автор в других своих циклах? Где развитие героев? К сожалению, тут я этого не нашла. А жаль, потенциал у истории был отличный/

Книгу прочитала на «одном дыхании»! Впрочем, как всегда у Терри. Советовала бы начинать знакомство с автором с неё) абсолютно лаконичный сюжет, сатирична и , куда без этого, отсылки к неравенству общества нашего и прошлого.

Имя Терри Пратчетта на обложке значит, что с этой книгой вы приятно проведете время. И «Финт» – не исключение! Это, конечно, не Анк-Морпорк, а всего лишь Лондон, и течет через него Темза, а не Анк, и все же фирменный стиль автора придает викторианским декорациям чудесный налет, а персонажи книги неуловимо похожи на уже знакомых нам героев. Тонкий юмор и отсылочки для понимающих заставляют улыбаться и согласно хмыкать чуть ли не раз в минуту. В общем, хорошая книга для приятного времяпрепровождения.

Чудесный роман!!! Легко читается, с юмором! Великолепные диалоги! Великолепные описания! Получила колоссальное удовольствие от прочтения данной книги!

Плутовской роман, забавный, где у главного героя всё получается как-то легко и удачно. Хорошее описание профессии «торшера», неожиданное участие Чарльза Диккенса и Дизраэли, такая смесь высокого с низким.

Золотоволосая Септимити, умеющая драться, и в тоже время нежная спутница. Чуть отдаёт историей Шерлока Холмса с украденным важным дипломатическим письмом.

В общем, в этом блюде всё есть – приключения, убийства, драки, любовь, ревность и немного мистики. Если есть свободное время, то можно порадовать себя чтением.

Книга очень интересная. Легко читается. Вживаешься в шкуру главного героя, и все время ждёшь, что все будет хорошо. Так оно и есть) Исторические данные могут быть не точные в этой книге т.к. это историческое фэнтази.

Похож на Акунина. Иногда разницы не видно совсем. Немного приукрашены черты и способности героя, как в индийском кино, ну прям орёл. А так в целом очень понравилось.

19 ноября 2015
2015