18+
текст

Объем 261 страница

2021 год

18+

Первый после Бога

Сборник
текст
3,7
58 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Истории из жизни студента медицинского вуза, врача акушера-гинеколога, писателя, сценариста, жены и матери. Истории, прожитые человеком, которому иногда изменял здравый смысл, но чувство юмора не подводило никогда.Познавательно и занимательно, весело и грустно, саркастично и духоподъёмно. Прочтение приравнивается к курсу профессиональной психотерапии.От автора «Акушер-ХА!» и «мамы» сериала «Тест на беременность».

На примере второй, после «Узелков», книги убеждаюсь, что публицистика у Соломатиной получается хуже, чем художественная литература. Слишком много личного, слишком много стриптиза, огромное количество ненужных в данном случае натуралистических медицинских подробностей, запредельное, хотя, возможно – автору виднее – самолюбование.

Как уже отмечали неоднократно, самолюбование занимает главное место автобиографических произведений. О своей "красоте" автор может писать бесконечно. Художественная проза намного лучше, там автор по крайней мере не рассказывает на каждой странице как она прекрасна и неповторима

Разочарована. Большая часть историй уже фигурировала в других произведениях и блоге автора. Принципиально нового текста меньше пятой части от всего объёма. Много слов ради слов. Нет объединяющей идеи. Сборник, просто чтобы был, имхо.

Я счастлива, что эта книга появилась в электронном формате. Что называется, дождалась! Биографии незаурядных людей это всегда интересно, а если это автобиография, да еще написанная талантливо и с фирменным «соломатинским» юмором, то… трудно найти чтение увлекательнее. Уже знакомые, и новые истории, и кто же все таки первый после Бога, и моя любимая «Нижайшая просьба»– все это в книге есть, читайте!

Книга для прочтения на один раз. Раньше было интересно читать Соломатину, но, к сожалению, все одно и тоже. Действительно стоящая книга Приемный покой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Истории из жизни студента медицинского вуза, врача акушера-гинеколога, писателя, сценариста, жены и матери. Истории, прожитые человеком, которому иногда изменял здравый смысл, но чувство юмора не подводило никогда.

Познавательно и занимательно, весело и грустно, саркастично и духоподъёмно. Прочтение приравнивается к курсу профессиональной психотерапии.

От автора «Акушер-ХА!» и «мамы» сериала «Тест на беременность».

Книга Татьяны Соломатиной «Первый после Бога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip