16+
текст

Объем 350 страниц

2009 год

16+

Акушер-ХА! (сборник)

текст
3,8
1157 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта яркая и неожиданная книга – не книга вовсе, а театральное представление. Трагикомедия. Действующие лица – врачи, акушерки, медсестры и… пациентки. Место действия – родильный дом и больница. В этих стенах реальность комфортно уживается с эксцентричным фарсом, а смешное зачастую вызывает слезы. Здесь двадцать первый век с его нанотехнологиями еще не гарантирует отсутствие булгаковской «тьмы египетской» и шофер «скорой» неожиданно может оказаться грамотнее анестезиолога… Что делать взрослому мужчине, если у него фимоз, и как это связано с живописью импрессионистов? Где мы бываем во время клинической смерти, и что такое ЭКО? О забавном и грустном. О врачах и пациентах. О мужчинах и женщинах. О полной безысходности и о вечности. Благодаря этой книге вы по-новому посмотрите на привычные вещи: врачей и пациентов, болезни и выздоровление, на проблему отцов и детей, на жизнь и смерть…

А мне понравилась!!! Может потому что врач, и тоже к.м.н., правда не акушер-гинеколог. А работа состоит из казусов, бородатых анекдотов и стриптиза души. И у меня были похожие ситуации. Звонок в 23.30 : «Доктор, я Ф..., ну та которая с сердцем» – а я кардиолог, у меня все пациенты с больными сердцами. Книга читается легко, на одном дыхании. И медицина здесь правдивая, не выдуманная. И роды принимаешь на приемном в хирургии. И с температурой ходишь на вызова, так как больше некому. А посмотреть на жизнь через призму смеха – это лучшее лекарство, чем слезы и стенания.

Мне книга очень понравилась! Не спорю, что все это на любителя, видимо я как раз такой любитель. Познакомилась с автором во время беременности, искала хоть какую-нибудь литературу, которая была бы про это, но не вызывала тонну тревожности на этот счет. Могу сразу сказать что форумы для беременных отпадают, такого количества страхов и страстей нельзя найти даже в специальной медицинской литературе. А тут, наконец-то отдушина. Да есть матные слова, есть черный юмор, есть много иронии и местами трагические и просто реальные жизненные события про ЭТО преподнесенные с большим юмором. Читала со слезами на глазах от смеха. Да, мне стало легче, мне стало спокойнее. Я поняла что врачи тоже люди, смогла с юмором взглянуть на самые большие свои страхи и понять, что почти все сложные ситуации можно решить! Спасибо автору! Больше этой книги из серии про ЭТО мне понравилась лишь книга этого же автора «Приемный покой»

Книга достойна прочтения.

Да: книга, действительно, на любителя. Да: много специальных терминов. Да: автор несколько эгоцентрична и эксцентрична (последнее, на мой взгляд, говорит в ее пользу). Да: есть рассказы, от которых хочется плакать от смеха и от которых просто хочется плакать, есть и те, с которыми не согласна до глубины души.

Но: читается легко, на одном дыхании, если настроение во время прочтения лирично-радостное. Очень согласна с автором, что высокое и низкое в нашей жизни есть суть одно, поэтому так гармонично воспринимаются лирические отступления с нередкими вкраплениями ненормативной лексики в тексте.

Допускаю, что книга (за исключением пары рассказов) будет интереснее женщинам, нежели мужчинам (проверяла на муже), просто потому что тема родов и беременности ближе нам, женщинам.

Невесело

Невесело читать... Автор позиционирует себя как акушера-гинеколога и кандидата меднаук, а написал подростковым слэнгом сборник бородатых медицинских анекдотов. Книга всегда открывает в той или иной внутренний мир автора, но тут такая степень душевного стриптиза получилась, что хочется проветрить помещение...

Думаю, лет через 5-10 автору будет стыдно за сей опус.

Книга, действительно, очень на любителя. Мне откровенно не понравилась. Хотя несколько забавных моментов в книге имеется. Но и только.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта яркая и неожиданная книга – не книга вовсе, а театральное представление. Трагикомедия. Действующие лица – врачи, акушерки, медсестры и… пациентки. Место действия – родильный дом и больница. В этих стенах реальность комфортно уживается с эксцентричным фарсом, а смешное зачастую вызывает слезы. Здесь двадцать первый век с его нанотехнологиями еще не гарантирует отсутствие булгаковской «тьмы египетской» и шофер «скорой» неожиданно может оказаться грамотнее анестезиолога…

Что делать взрослому мужчине, если у него фимоз, и как это связано с живописью импрессионистов? Где мы бываем во время клинической смерти, и что такое ЭКО?

О забавном и грустном. О врачах и пациентах. О мужчинах и женщинах. О полной безысходности и о вечности.

Благодаря этой книге вы по-новому посмотрите на привычные вещи: врачей и пациентов, болезни и выздоровление, на проблему отцов и детей, на жизнь и смерть…

Книга Татьяны Соломатиной «Акушер-ХА! (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2010
Последнее обновление:
2009
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9955-0068-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip