6+
текст

Объем 33 страницы

6+

Согласование времен в английском языке. Учебное пособие

текст
488 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном учебном пособии подробно рассматривается согласование времен в английском языке на примерах и упражнениях по переводу с русского языка на английский для закрепления полученных навыков. Все упражнения адаптированы по методике © «Лингвистический Реаниматор».

Жанры и теги

Очень понравились обе книги по согласованию времен ( и английская, и испанская). В них затронута именно та тема, которой нет в других учебниках, как правило. Имею ввиду школьные и университетские учебники, по которым мне приходилось заниматься. Затронута тема согласования времен в сложных предложениях, в которых есть несколько придаточных предложений. Я искала давно именно тот учебник, который меня научил бы разбираться в таких ребусах. Что делать с такими предложениями ужасными, я вообще понять не могла, они не поддавались моей логике. И от именно в пособиях Татьяны Михайловны (ура!) я нашла ответы – все оказалось очень просто, надо было только прочитать в ее книжках третье правило согласования времен! Спасибо огромное, Татьяна Михайловна, Вы и на этот раз меня спасли, а Ваша Сравнительная типология испанского и английского языков с УПРАЖНЕНИЯМИ (!) у меня дома уже в печатном виде, я все бегала по интернету за теми ее книгами, которые выходили, пока не издались в Наш День Победы Российской Лингвистики 2 ее тома, в честь который мы – студенты считаем этот день, 17 ноября ее праздником. Все бегала и не зала, когда выйдут большие книги, не дождалась томов всего 2 дня и купили себе на память первую вышедшую книгу этой гениальной серии. Я буду хранить ее, как музейный экспонат, раритет, ведь это первая в России такая книга, и теперь она у меня! Когда выйдут большие книги (очень их жду), я их скуплю себе все сразу и буду ими гордиться и всем рассказывать, какая это прелесть ! Спасибо Вам огромное от всей нашей группы, мы Вас любим и ценим – нашего любимого талантливого, креативного и гениального автора учебников замечательных.

Мне очень понравился этот учебник – понятные, доступные объяснения, хорошие упражнения, наконец-то освоил тему согласования времен, спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном учебном пособии подробно рассматривается согласование времен в английском языке на примерах и упражнениях по переводу с русского языка на английский для закрепления полученных навыков. Все упражнения адаптированы по методике © «Лингвистический Реаниматор».

Книга Татьяны Оливы Моралес «Согласование времен в английском языке. Учебное пособие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2016
Объем:
33 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
9785448310409
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip