12+
текст

Объем 340 страниц

2008 год

12+

Энциклопедия русской жизни. Моя летопись: 1999-2007

текст
4,2
12 оценок
109,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник статей блестящего публициста, литератора, драматурга Татьяны Москвиной, напечатанных в газете «Pulse Санкт-Петербург», – оригинальная летопись новейшей истории России.

Я не верю? Эти статьи из газет написаны в 1999- 2007 годах???


Или это все о сегодняшнем дне?


Как уснуть, не дочитав?


Это пророчества? Или все уже знали и понимали тогда?


"Нет никаких «двух столиц». Есть Московия, набирающая силу варварская республика, на территории которой расположены останки бывшей столицы бывшей российской империи, вкупе с руинами советской цивилизации"


"Иначе вместо реальности мы начинаем жить внутри информационного кошмара, для которого жизнь человеческая – не более чем подбор картинок и слов (что покажешь – то и есть, что скажешь – тому и верят)."


" Я чувствую себя внутри некоторой трагедии, и в этой трагедии составляю вместе с миллионами граждан некий «хор». И вот мы с гражданами играем, по-моему, хорошо, ответственно и с душой.

А люди власти, будучи постоянно на авансцене, играют неважно. Плохие комедианты".


Запись от 2000 года!

Книга в точку!

kakadu

Книга - сборник колонок, написанных автором в 1999-2007 годах. О политике, Санкт-Петербурге, о России, о текущем и вечном. Татьяна Москвина пишет с позиций интеллигента, старающегося найти свой оптимальный, сиречь человеческий, путь в наше (тут каждый волен подставить свой эпитет) время.

Напомнило публицистику Дм. Быкова: отличное перо, драйв, множество точных и остроумных наблюдений, интересные осмысления - все это настолько захватывает и прекрасно само по себе, что уже и неважно, соглашаешься ли с автором или нет. Разница, на мой взгляд, прежде всего в том, что публицистика Т. Москвиной - все-таки более документальна. Книга - интереснейший документ эпохи (несмотря на снижение уровня текста к концу). Совсем не отказалась бы иметь ее на своей книжной полке. Мне кажется, для интересующихся историей родной страны - с течением времени ценность этой книги будет только возрастать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник статей блестящего публициста, литератора, драматурга Татьяны Москвиной, напечатанных в газете «Pulse Санкт-Петербург», – оригинальная летопись новейшей истории России.

Книга Татьяны Москвиной «Энциклопедия русской жизни. Моя летопись: 1999-2007» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2014
Последнее обновление:
2008
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-367-00670-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip