16+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Хозяйка воздушного замка

Хозяйка воздушного замка

текст
3,8
62 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Получила заманчивое предложение от красивого мужчины за солидную награду и согласилась? Отлично! Будет на что купить квартиру. Всего-то и нужно с годик побыть хозяйкой его дома. Однако никто не предупредил, что дом и не дом, а замок. И замок – волшебный! Да и проблем в Воздушном замке оказалось выше крыши. Ведь это настоящий отель для волшебных гостей! А вот это уже попадание. Та-а-к, где бродит этот хитрый гад? Чешутся у меня руки его чуть придушить!

История-то неплохая. И могла бы стать прелестной, милой сказкой. Но то, каким языком она изложена, к сказке не имеет никакого отношения. Например (что вспомнилось) - капец, бумерангом по яйцам, тёлка (это про девушку), блин, на фиг и различные вариации слова на букву Х. Это чтобы народу были доступны эмоции главной героини? Так вот, этот, как его, народ

(представителем которого я и являюсь) может понять и более корректные выражения. Лично меня это коробило. Сколько лет автору? Какой-то подростковый сленг. Причем тех подростков, которые где-то по подъездам или по подворотням свободное время проводят. Больше книги этого автора читать не буду.

Я хоть и обожаю фэнтези, но, к сожалению, в этой книге читать не о чем. Инфантильная сказочка про кукольный домик уровня школьницы, почти без сюжета. Стиль языка тоже уровня школьных чатов типа "ми-ми-ми, ню-ню и ням-ням". Грамматика русского языка автору тоже мало знакома, ошибок - море. Жаль.

Я до жути обожаю все магическое, фантастическое, что не могла не прочитать историю, которая завораживают на прочтение! С самых первых строчек она окутывает своей фантастической энергией, которая придает мыслям и фантазиям разыграться не на шутку. Потому что мы погружаемся в атмосферу, которая царит на протяжении всей истории. Необычное приглашение побыть год хозяйкой дома, получив щедрое вознаграждение, отправиться на другую планету и стать истинной хозяйкой. Поначалу я думала, что роман главной героини будет с Энтони, но потом все закружилось так, что на пути Полины встал очень необычный герой, который пытался напугать, сломать и прогнать девушку, но героиня не сдавалась, а упорно шла вперëд на пути к поставленной цели, чтобы не случилось, подготовить замок к прибытии важных гостей. Я так смеялась и одновременно умилялась сценам, когда Саймон пытался напугать Полину, как он превращался в обычного мужчину рядом с любимой, как не хотел верить в то, что она его единственная… Но искра, которая зародилась между героями пронзила их в самые сердца, окрыляя и возрождая Саймона (спустя пару лет заточения в неизвестном теле), Полину, (которая пострадала и думала, что все это сон), даря миру ещë одну прекрасную пару, у которых впоследствии появились не менее прекрасные детки.

– "Я безумно счастлив и очень люблю тебя. – А я люблю тебя, мой дорогой Саймон. Мой чудесный дракон". Татьяна, спасибо Вам за эту чудесно-воздушную историю!

NastyaLebed

Начиная читать книгу, я и не думала, что найду еще одно сокровище для своей коллекции на тему «Дом на перекрестке»))) Тематика не очень распространена среди фэнтези, но очень уж мне полюбилась. А у автора я нашла уже 2 книги на эту тему! Книга немного наивна, но очень душевная. В большей степени это бытовое фэнтези, с любовной линией «от ненависти до любви». И какого-то злодея вы тут не найдете, хотя и без отрицательного персонажа не обойдется))) Лично мне все понравилось, и я с удовольствием положу данную книгу в свою папочку для перечитывания))) Итак, сюжет… ГГя девушка, которая очень любит книги. И, как следствие, немного более требовательна к отношениям. Т.е. ей просто хочется хоть немного того, что она видит на страницах в книгах, и о чем многие мужчины позабыли в жизни. Но реальность такова, что в очередной раз ГГя сидела с подругами в кафе и рассказывала о расставании с парнем, и о том, что уж точно делает перерыв в отношениях. А парень-то еще оказался тем к…, ведь из-за него ГГю уволили с работы, и помимо всего прочего ей еще и искать новое мест заработка придется. Однако тут героиню поджидает сюрприз. Работа сама ее нашла))) Ее разговор с подругами подслушала один джентльмен, которому как раз нужна была новая «Хозяйка дома», причем сумма вознаграждения очень приличная. И хоть героиня и не хотела сразу соглашаться, но мужчина очень постарался, чтоб у нее не осталось другого выхода… Но вот как только они поехали на ее новое место работы, то оно оказалось с сюрпризом))) Мало того, что оно в другом мире, а точнее в междумирье, так и дом еще живой! Да и не дом это оказался, а целый замок, причем превращенный в отель. Персонал в нем – нелюди. Ну а героине следуют привести все в порядок за пару недель, и подготовится к приему сразу представителей всех рас. Вот так, огорошив таким заявлением героиню, владелец замка просто сбегает оттуда, ведь он там не живет. Но! Наша героиня не отчаивается и даже рада, что согласилась, ведь с первого взгляда влюбилась в это место. И никакие призраки ее не напугаю и не прогонят от туда))) Ну а замок примет ее и поможет всем, чем только сможет)))

Ну а напоследок, мой список, что я успела найти на эту тему: 1. Милена Завойчинская - Дом на перекрестке 2. Ольга Коробкова - Отель «Перекрестки Миров» 3. Юлия Фирсанова - Дверь ВНИТУДА 4. Анна Гринь - Ведьма на работе 5. Ольга Ярошинская - Ведьма по наследству 6. Делия Росси - Наследница каменной пустоши 7. Виктория Свободина - Прикованная к дому 8. Милена Завойчинская - Отель потерянных душ. Госпожа управляющая 9. Наталия Гапанович - Дом с порталами 10. Ксения Эшли - Отель на перекрестке миров 11. Элен Чар - Госпожа управляющая 12. Екатерина Боброва - Жила была хозяйка, или Дорогами иных миров 13. Татьяна Михаль - Когда я стала ведьмой 14. Татьяна Михаль - Хозяйка воздушного замка

Тэги, что я присвоила книге: Бытовое фэнтези, гномы, драконы, живой дом, зверолюды, истинная пара, на стыке миров, от ненависти до любви, попаданка, призрак, работа в другом мире, феи, феникс, эльфы

DoetschCrowboots

Эх, не зашла мне эта книга. И вроде придраться не к чему. Неплохой и даже нестандартный сюжет. Девушка с планеты Земля перемещается в Воздушный замок междумирья на работу. Отобрали ее по яркому, золотому сиянию ауры. На Земле ее уже больше ничего не держит. С парнем разошлась, с работой нелады. А тут такое денежное вознаграждение предложили. Поехала она доверчиво за красивым парнем за границу. В наше неспокойное время- это прям уже сразу из разряда фантастики. И ничего не могу с собой поделать, но не верю я, когда на Земле не удачница героиня. А переселившись в другой мир становиться супер талантливой, организованной, всеми любимой, всеми прям почитаемой. Все прям ей в рот смотрят. Не обычно то, что тот парень кто ее нашёл даже не второстепенный герой. Он просто появился в начале и в конце книги. А я уже на него настроилась. Так что интересно было бы и про него почитать. А любовью хозяйки воздушного замка оказался сам хозяин замка. И ничего, что он немножко не такой как все. Да и вообще все давно забыли про этого хозяина. Герои второго плана очень неплохие. Необычные, живые и интересные. Ну а то, как они встали на защиту своей хозяйки, не может не вызвать симпатию. И тем не менее, книга не вызывала столько положительных эмоций, как бы хотелось. Хотя с автором хотелось давно познакомиться. Подкупает и то, что автор пишет о взрослых женщинах, а не молоденьких девочках. Поэтому сильно оценку и не снимала. Добавила в подборку «Взрослые герои. Фэнтези.»

Подборки : Фэнтези Взрослые герои. Фэнтези Книги, с которыми провела ночь Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Получила заманчивое предложение от красивого мужчины за солидную награду и согласилась?

Отлично! Будет на что купить квартиру. Всего-то и нужно с годик побыть хозяйкой его дома.

Однако никто не предупредил, что дом и не дом, а замок. И замок – волшебный!

Да и проблем в Воздушном замке оказалось выше крыши. Ведь это настоящий отель для волшебных гостей!

А вот это уже попадание.

Та-а-к, где бродит этот хитрый гад? Чешутся у меня руки его чуть придушить!

Книга Татьяны Михаль «Хозяйка воздушного замка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Татьяна Михаль
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip