Отзывы на книгу «Город под охраной дракона. Том 1»

Книги интересные, у автора прекрасный слог, с юмором. Сюжет держит, все время любопытно, что будет дальше. Единственное, что не понятно – в первой части героиня Ника была дерзкой и смело могла постоять за себя. Начиная со второй части Ника превратилась в слабую не всегда умную девушку, а все события с ее участием происходили как бы случайно или благодаря чьей-то помощи и везению. В чем бы ее не купали, как бы ее не меняли, чью бы кровь не давали – героини все нипочем, сильнее она не становится. Этот диссонанс немного разочаровывает. Но в остальном серия стоит того, чтобы читать!

Нравится вся серия,увлекательный сюжет,прекрасный язык,много юмора,НО,книга совершенно не отредактирована.Пропадают слова,буквы,фразы,что очень портит впечатление.И все таки с нетерпением жду продолжения,желательно с учетом всего вышесказанного

Спасибо за серию! Серия хорошая - один вопрос, две последние книги с названием "Город под охраной дракона" будут озвучены?

oneona

Вероника и компания не отказались от своей идеи найти пропавшую принцессу. На этот раз путь их лежит к драконам, которые должны знать дорогу к спрятанному городу. И они отправились к ближайшей престарелой драконице, которая была не особо рада гостям. У драконицы они нашли яйцо и поспособствовали вылуплению из него золотого дракончика, это и решило их исход - драконица не только их не слопала, но отправила с ними группу провожатых. Там же они потеряли рыцаря с оруженосцем, которые вдруг раздумали совершать подвиги и решили стать кладоискателями. Еще по пути они выяснили, что сородичи свежеиспеченного брата не очень-то счастливы породниться с Вероникой и хотят ее убить. Закончился первый том прыжком в водоворот, который якобы и есть вход в город.

вторая книга немного разочаровала. в середине сюжет просел как и во второй книге. там оборотня откапывали, тут из доспехов доставали. плюс такое чувство что автор насобирала толпу в поход и про половину из них забыла, потом вспомнила в конце и попыталась обыграть. слишком долго шли, аж читать надоедает и думаешь когда же там события будут? поэтому 4 а не 5 звёзд

Вся серия про попаданку Веронику просто чудесна. Сюжет держит в напряжении, много юмора. Да, опечатки есть, но, на мой взгляд, они не критичны. Тут в отзывах пишут, что "Ника превратилась в слабую не всегда умную девушку". Возможно! Но если молодую женщину/девушку, попавшую в иной мир, обстоятельства и добрая душа заставляют непрерывно проходить испытания (то орки в ущелье хотят скинуть, то птицу полумертвую спасать/убирать нужно, то лезть в горы по камням и т.п.), то может быть у неё силы не безграничны? Может быть усталость и нервное напряжение накопилось? Как про себя, я бы давно-давно уже заскулила и пожелала лапки сложить, а она (Ника) всё ещё пытается спасти/найти то одного эльфа, то другого, то всех вместе. И продолжает преодолевать трудности. Её "группа сопровождения" увеличивается, но и ей самой достается по полной (один визит в Бездну чего стОил!). И, действительно, эльфы до добра не доводят... И бредовые высказывания ножей в голове Ники - это да, это раздражает. Автору огромное спасибо!

09 ноября 2020
Татьяна Андрианова