18+
текст

Объем 523 страницы

2022 год

18+

Театр кошмаров

текст
3,9
308 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чем ярче огни луна-парка на окраине Фирбси, тем чаще в городе загадочным образом умирают люди. Смерть никогда не оставляет следов, но ее тень неизменно тянется от парка, где в заброшенном театре встречи со своим солнцем ждет вековой мрак.Четыре героя – четыре судьбы, с которыми он играет. Популярный спортсмен Каспер, художник-изгой Дарен, молодая детектив Ронда и ее младшая сестра Этель, на лице которой запечатлена трагедия прошлого. Скоро их кошмары станут реальностью.Книга в жанре философского хоррора от Тани Свон, автора дилогии «Вкус памяти». Острая и захватывающая история о последствиях человеческой жестокости, о том, как выбор превращает нас в чудовищ, а любовь сотворяет чудо.Героям предстоит погрузиться во тьму, чтобы найти настоящих себя и спасение. Найти в себе смелость, сострадание и решимость, когда мир трещит по швам. Серьезная история, затрагивающая важные темы буллинга, домашнего насилия, непринятия себя, вписанная в мрачные декорации таинственного и пугающего луна-парка.

Мрачные тени пришли в луна-парк.

Вместо веселья: отчаянье, страх.

Четыре героя – четыре судьбы.

В ком же чудовище скрыто внутри?


Каспер, спортсмен, что труслив по натуре.

Ронда, повинная в сестринской боли.

Дарен, ошибка, что убившая мать.

Этель, на чьём лице смерти печать.


Кто будет рвать твою душу на части?

У кого отныне ты будешь во власти?

От кого избавлением грезить будешь?

Чьё лицо ты теперь не забудешь?


Кто найдёт твои страхи и слабость?

Кому твои муки доставят лишь радость?

У кого есть самый особенный дар?

Кто твой самый ужасный кошмар?


Я целиком и полностью погрузилась в это произведение. Травмы прошлого, которые влияют на людей, меняя их жизнь полностью. Умение залезать в сознание человека и вытаскивать наружу всё мерзкое, все самые страшные кошмары. Это и многое другое ждало меня на страницах книги.


Сильно! Мощно!

История покорила меня однозначно

homelike_books

Чаще всего мне сложно писать отзыв на книгу, которая понравилась. Но я постараюсь выделить самые важные плюсы. 

Поехали:

 Лёгкий слог. Без лишних премудростей. Нет предложений на 15 абзацев. Это позволяет быстро читать и погружаться полностью в сюжет. Не уставать от книги. 

 Атмосфера. Кто-то верно подметил, что в духе Стивена Кинга. Заброшенный театр, пугающие аттракционы, странные подростки. Меня местами приятно пробирало мурашками. 

 Интересные герои. Всего их 4, но в какой-то момент станет немного больше. Каждый по-своему заинтересовал меня. Было увлекательно следить за жизнями, отношениями и проблемами персонажей. Все круто проработаны. 

 Жестокость. Ставлю в плюс, потому что точно показывает, как в жизни поступать нельзя. Шайка, занимающаяся буллингом, отличный пример того, что такое дно. Стоит задуматься. 

 Любовные линии. Кому-то они понравятся, кто-то будет плеваться. Тут уж дело вкусов. 

Хочется сказать автору спасибо за такую яркую и эмоциональную книгу, пусть она и находится под тёмной обложкой. Я рада, что взялась с ней знакомиться. 

 Любители мистики, пугающих зданий, метаний главных героев - берём!

Taile

Заброшенное здание театра было местом сборища местных подростков. А пустырь вокруг превратился в одну ночь в луна - парк. Аттракционы, громкая музыка, яркие огни. За всем этим великолепием никто не замечает художника Дарена. Светловолосый парень, рисующий портреты за копейки. Он изгой среди своих сверстников и предпочитает, чтобы его не замечали, особенно местные хулиганы. Сбежав от них, он оказался в ещё большом кошмаре, в плену адского аттракциона. Музыка, сводящая с ума только его, ведь никто ее больше не слышит. Призрак матери, затаившейся тенью в углу квартиры, не давая ни спать, не жить. Все сделано для того, чтобы свести с ума и заставить пойти за собой. Каспер и Этель - лучшие друзья, в глазах окружающих они придерживаются идеальной картинки того, что пара. На деле спортсмен Каспер до последнего оттягивает момент признания.

Сестра Этель Ронда работает детективом, на ее столе уже не первая папка, где отчёт патологоанатома об очередной странной смерти. Объединяет жертв только одно - все они посещали луна - парк. Этель тоже хочет работать в парке, но пока встречает в нем только странного незнакомца Ви. Он очаровывает ее и о многом недоговаривает. Рядом с ним она постоянно видит галлюцинации, и в отличие от других людей, она его не забывает. Каспер не может выбросить травлю Дарена из головы и решается ему помочь, пускай и ценой собственной репутации и поломанных костей. Помогает ему и Этель, ведь благодаря тому, что она встретила Ви, она может видеть Изнанку. Те самые глюки, которые у других, видит и она. И Дарен не ускользнул от ее взгляда. Теперь она намерена выяснить все о том, кто такой Ви и какая история у Театра кошмаров.

Подростковая мистическая страшилка о том, что твоя изнанка, изнанка твоей души может быть прекрасна, а может быть и ужасна. И ты можешь сам разрушать себя, пребывая в плену вечной депрессии и одиночества, боясь любви и привязанности.

uliana_books

Изнанка - зеркало нашего мира, показывающее истину. Изнанка - это то, как Мир видит Нас. То, какими эмоциями, мыслями и чувствами мы наполняем его и самих себя. Изнанка - это мир, которого люди заслуживают. Персональный ад или рай.

Мне очень понравился такой сюжет. Мрачно, страшно, мерзко, отвратительно, больно и одновременно мило, трогательно. Такое ощущение, что посмотрела, какой-то психологический триллер или ужастик. Сцены очень реалистично представлялись в голове, мурашки бегали по коже и именно от этого было противно местами читать, но все ровно было круто погрузится в такую атмосферу.

Тут нет эмоциональных качелей, сюжет спокойный, повествовательный, динамичный. Происходит кучу событий, не на одну минуту не дает заскучать. Было трудно оторваться, я получила спектр эмоций.

У меня был ком в горле на моментах где описывали, как герои страдали, через что им приходилось проходить, какие жизненные ситуации их сопровождали. Постоянно возникал вопрос, почему люди через такие испытания проходят? почему люди друг друга обижают и унижают?

Для меня тут нет хорошего или плохого главного героя. (Ну кроме второстепенных). У каждого своя цель, мотивы за что они борются. Сопереживаешь всем одновременно.

Автор хорошо прописала мир и героев. У меня не возникло вопросов, кроме финала, мне бы хотелось в эпилоги прочитать еще про одних ребят, как сложилась у них жизнь.

b00k_witch

Четыре человека с непростыми судьбами и тяжелыми воспоминаниями, каждый имеет не лучшие отношения с реальным миром. Тонкая нить сюжета связывает героев одним вопросом о загадочных смертях. Ни следов, ни зацепок, известно лишь, что все они были в городском луна-парке.

История порадовала атмосферой, страницы пропитаны мрачным, тяжелым настроением, однако на протяжении всего сюжета я чувствовала небольшой просвет надежды и верила в лучшее.

Думаю, герои прошли довольно тяжелый путь на пути к счастью, принятию себя. Ронда, Этель, Каспер, Дарен и Ви – очень неожиданная и разношерстная компания, какая бывает зачастую в динамичных зарубежных сериалах. Повествование ведётся от разных лиц, было любопытно наблюдать за их мыслями и переживаниями.

О сериале я сказала не просто так. «Театр кошмаров» – неимоверно кинематографичная книга, экранизацию которой я бы с удовольствием посмотрела, тем более, что образы подробно прописаны.

Наверное, благодаря интриге, большому количеству ярких персонажей, произведение становится не на шутку захватывающим. Уверена, что на этом сказался и легкий слог автора, увлекающий в историю.

«Театр кошмаров» приятно удивил, заставив задуматься о многих темах, которые нашли у меня отклик.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чем ярче огни луна-парка на окраине Фирбси, тем чаще в городе загадочным образом умирают люди. Смерть никогда не оставляет следов, но ее тень неизменно тянется от парка, где в заброшенном театре встречи со своим солнцем ждет вековой мрак.

Четыре героя – четыре судьбы, с которыми он играет.

Популярный спортсмен Каспер, художник-изгой Дарен, молодая детектив Ронда и ее младшая сестра Этель, на лице которой запечатлена трагедия прошлого. Скоро их кошмары станут реальностью.

Книга в жанре философского хоррора от Тани Свон, автора дилогии «Вкус памяти».

Острая и захватывающая история о последствиях человеческой жестокости, о том, как выбор превращает нас в чудовищ, а любовь сотворяет чудо.

Героям предстоит погрузиться во тьму, чтобы найти настоящих себя и спасение. Найти в себе смелость, сострадание и решимость, когда мир трещит по швам.

Серьезная история, затрагивающая важные темы буллинга, домашнего насилия, непринятия себя, вписанная в мрачные декорации таинственного и пугающего луна-парка.

Книга Тани Свон «Театр кошмаров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
523 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-174039-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip