Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Три богатыря. Ни дня без подвига. Сон Ильи

Объем 18 страниц

2024 год

0+

Три богатыря. Ни дня без подвига. Сон Ильи

3,0
1 оценка
livelib16
3,4
4 оценки
Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

149 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Илья Муромец жил не тужил, ходил на сражения удалые да подвиги богатырские: Русь-матушку от лесных разбойников и врагов коварных защищал. Но вот однажды затужил Илья. Утомился богатырь: каждый день одно и то же. И провалился в беспробудный сон, словно наложили на него какое-то заклятие! Никак друзья и жена не могли разбудить русского молодца: ни криками петушиными, ни оглушительной музыкой, ни толчками. Тогда за дело взялся великий шаман Конь Юлий и отправился в волшебный сон Ильи, возвращать друга. Читайте новую историю про богатырей и отправляйтесь вместе с героями в захватывающее приключение – на этот раз во сне богатырском!

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Смотреть все отзывы

Заключительная часть из триптиха "Ни дня без подвига". Сон Ильи.

Сюжет. Долго ли коротко, а настигло Илью Муромца, как сказать, нечто вроде профессионального выгорания. Ну, и наверное, позаимствовав фишку у старшего товарища Добрыни Никитича; заснул Муромец, да так крепко, что почти летаргически.

А князю, страсть как, огурцов солёных захотелось, да банка на боготырском закруте, вот и пришлось князюшке идти к Муромцу за услугой. Но бродит Илья Иванович по волнам своих сновидений. Собственно, и "будильникам" его придётся проплыть эту мешанину из психоделики, абстракции, притензии на сатирический фельетон или просто какого-то куражного карнавала в стилистике "Пупа земли".

Одним словом, "Сон Ильи", на мой взгляд, будто что-то написанное под впечатлением от детского шампанского и бутерброда с горчицей.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Татьяны Курочкиной «Три богатыря. Ни дня без подвига. Сон Ильи» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2024
Дата написания:
2024
Объем:
18 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-209518-4
Правообладатель:
Эксмо