0+
текст
PDF

Объем 255 страниц

2023 год

0+

ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды» и МСФО (IFRS) 16 «Аренда». Учет аренды и лизинга по новым правилам

Учебное пособие
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассмотрены как сам порядок перехода на новый учет операций, связанных с арендой, так и вопросы учета лизинга, обратной аренды, а также неотделимых улучшений в арендуемых объектах (в том числе с точки зрения их налогообложения НДС и налогом на прибыль) и вопросы раздельного учета НДС у арендатора, использующего арендуемый актив в облагаемых и не облагаемых НДС операциях. Материал написан автором, занимающимся с 2013 года методологическими разработками прикладного характера: как применять новое законодательство.В книге приведено более 60 таблиц расчетов по дисконтированию, а также порядка 50 практических примеров и расчетов в ходе осуществления учета аренды, в том числе при модификациях договоров аренды.Для аудиторов, налоговых консультантов, бухгалтеров, финансистов, студентов и аспирантов, а также специалистов, кто принимает решения по договорам аренды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассмотрены как сам порядок перехода на новый учет операций, связанных с арендой, так и вопросы учета лизинга, обратной аренды, а также неотделимых улучшений в арендуемых объектах (в том числе с точки зрения их налогообложения НДС и налогом на прибыль) и вопросы раздельного учета НДС у арендатора, использующего арендуемый актив в облагаемых и не облагаемых НДС операциях. Материал написан автором, занимающимся с 2013 года методологическими разработками прикладного характера: как применять новое законодательство.

В книге приведено более 60 таблиц расчетов по дисконтированию, а также порядка 50 практических примеров и расчетов в ходе осуществления учета аренды, в том числе при модификациях договоров аренды.

Для аудиторов, налоговых консультантов, бухгалтеров, финансистов, студентов и аспирантов, а также специалистов, кто принимает решения по договорам аренды.

Книга Светланы Смирновой «ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды» и МСФО (IFRS) 16 «Аренда». Учет аренды и лизинга по новым правилам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
255 стр.
ISBN:
978-5-394-05304-7
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
255
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf