Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 217 страниц

2021 год

0+

Старославянский язык. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

225 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие является руководством к самостоятельному овладению курсом старославянского языка. В книге содержатся теоретические сведения с учетом новейших достижений палеославистики, методические указания к их освоению, контрольные задания с образцами выполнения, таблицы, алгоритмы, отрывки из старославянских памятников с комментариями и схемами анализа языковых явлений.Адресуется студентам филологических факультетов университетов и педагогических институтов.

Прекрасная книга для филолога. Помощник в учебе, при сдаче экзамена по Старославянскому языку или Истории русского языка. Написана самым умным и замечательным филологом и моим преподавателем С.Г. Шулежковой

Удобное пособие

На мой взгляд, основное достоинство этого пособия – удачное сочетание основательности и краткости изложения. Воды здесь практически нет. Кроме того, когда я выполняла контрольную работу по старославянскому языку, ответы на некоторые вопросы смогла найти только в этом учебнике.

Именно поэтому я считаю, что данное учебное пособие должно быть в библиотеке каждого филолога.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие является руководством к самостоятельному овладению курсом старославянского языка. В книге содержатся теоретические сведения с учетом новейших достижений палеославистики, методические указания к их освоению, контрольные задания с образцами выполнения, таблицы, алгоритмы, отрывки из старославянских памятников с комментариями и схемами анализа языковых явлений.

Адресуется студентам филологических факультетов университетов и педагогических институтов.

Книга С. Г. Шулежковой, Г. А. Турбина «Старославянский язык. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2012
Последнее обновление:
2021
Объем:
217 стр.
ISBN:
978-5-89349-362-7
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
217
Правообладатель:
ФЛИНТА