16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

160 шагов до тебя

текст
4,8
17 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из Ташкента в Италию, 15 лет прошло, а в душе Ассоль так и осталась чужачкой. Всё наперекосяк. Любимый бросил без причины. С бабушкой поссорилась и не успела помириться перед её смертью. Выкидыш. Нелюбимый муж что-то мутит и затягивает в долги. Родная кондитерская, с запахом ванили и шоколада, больше не дольче вита. Но судьбе всё мало, она подсовывает воровку, сумасшедшего, полицию и мафию. Ассоль больше не знает: за что держаться? Лишь чудо может вернуть веру… Основано на реальных событиях.

Изначально думала, что история нежная, романтичная и полная радужных единорогов с розовыми шарами. Но автор смогла меня удивить и за лёгкостью и воздушностью оказалась непростая история девушки, которая влюбляется, совершает ошибки и разгадывает семейные тайны.


Главная героиня – Ассоль. Девушка, которая родилась ещё в СССР в Ташкенте. После смерти родителей ее ещё юную забирает к себе бабушка, которая в прошлом оставляет мужа и дочь ради другого мужчины и шанса реализоваться в Италии. Именно там Ассоль встречает своего кумира – певца Лео, который живёт по соседству. Возникает первая любовь и признания. Но парень по непонятным причинам оставляет ее с разбитым сердцем и исчезает из жизни девушки....

1. Сюжет. Временные переходы. Автор знакомит нас с прошлым Ассоль, когда она ещё была юной семнадцатилетней девушкой. И с настоящим. Где Соль связывают долги, разочарование и неудачный брак. Конечно это история о ЛЮБВИ, но если смотреть поверхностно.

Проблемы ВЫБОРА и его последствия. Каждый наш поступок, решение приведет к различным результатам. И как часто наша легкомысленность, наивность дорого обходится. Человека не изменить. И если изначально ты понимаешь, что счастья не будет, то принцип «стерпится – слюбится» здесь не работает.СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА. Как часто мы, из-за боязни остаться одной связываем себя с нелюбимым, с недостойным....да и вообще одеваем розовые очки…

А ещё хочу отметить то, что МОЛЧАТЬ – не выход. Ведь многие ошибки – это повторение судьбы взрослых. И когда мы о них не знаем, не понимаем, то и наступаем на те же грабли....

Ох, какая жизненная книга получается....


2. Герои. Главная героиня на мой взгляд – это смесь доброты, веры в чудо, наивности и легкомыслия. Для того, чтобы сделать выводы и понять свои ошибки ей пришлось дорого заплатить.


3. Атмосфера. Италия. Она добавляет книге особенного шарма и настроения. Солнечная, яркая и ....опасная.


4. Фишка автора. Для меня было полным удивлением то, что в романтичной нежной истории окажется ТАКОЙ сюжетный поворот. Эффект нежданчика получился.


Вывод:

1) СРЛ под солнцем Италии.

2) Первая любовь, выбор, страх одиночества, ошибки и тайны прошлого.

3) Неожиданный сюжетный поворот, который превращает книгу из романтичной в жизненную.

Берёшь эту книгу в руки и думаешь ну какая же зефирка?

А форзац какой, просто глаз не оторвать!!!


Я думала,что под такой обложкой скрывается какая-то легкая история любви?

Но все оказалось гораздо глубже и интереснее.


Атмосфера Италии это просто что-то невероятное?


А погружение в историю настолько реальное, что иногда даже текли слюньки?:

«…Только бисквитных шариков „Кисс“ там сортов пятнадцать,– Лея закатила глаза и принялась загибать тонкие пальчики,

–С глазированной клубникой, засахаренной вишней, фундуком, кокосом, фисташками,апельсиновыми цукатами, миндалем, ромовой начинкой,кленовым сиропом…»


Я как представила☺

Очень много моментов, которые задели за живое. Когда Ассоль читала письмо от бабушки, я просто ревела?


Сколько же пришлось главной героине пережить…Я была вместе с ней каждую страничку и мечтала, чтобы она нашла свой счастливый финал?


И я безумно счастлива,что это так и случилось?

Книга сокровенная, искренняя. Сюжет трогает до глубины души. Восхищает бабушка главной героини - смелая женщина, выбирающая себя, умеющая наслаждаться жизнью. Ее воспринимают предательницей. Но судят люди, которые считают, что все и всем должны. Рекомендую читать с кофе и пирожными

Книга очень атмосферная и исцеляющая. Начала читать и будто перенеслась в Италию. Главная героиня в самом начале переживает тяжелое потрясение, потерю родителей. Хотя и до этого момента жизнь не слишком сладкая, несмотря на страстное увлечение выпечкой пирожных. Меня прямо потрясли до глубины души слова: "Моя жизнь умещается в коробках с пирожными". Задумалась после этого, где моя жизнь))) Но нет, она более рассеянная. Главная героиня Ассоль не идеальная девушка и этой своей неидеальностью притягательна. Она живая, естественная, настоящая. Читаешь про нее и думаешь: "Как хорошо, что я не одна такая". Уезжает в Италию за красивой жизнью. Но там ждут трудность за трудностью. Но есть ощущение чуда, волшебства и важности всего, что происходит. Читаю с огромным интересом и взахлеб. Рада появлению такой книги. Мне как раз такие больше всего нравится читать. И писать мечтаю такие же)

160 Шагов до тебя"

Прежде чем читать, послушайте плэй лист ? послушали? Теперь можно приступить к чтению, перед нами яркая книга с обложкой и жизненной историей внутри.


"Сто шестьдесят бывает губительным, а бывает спасительным числом, бывает чьей-то трагедией или поводом для встречи…"


После гибели родителей, Ассоль из Ташкента переезжает к своей бабушке в Тоскану. Помогает ей в кондитерской, учит язык, и бегает на свидания к своему Лео. И все вроде бы хорошо, пока одним из дней возлюбленный Лео не исчезает, у Ассоль начинается паника, и жуткий страх одиночества. И да, главной героине придётся пройти все испытания своей судьбы, совершать ошибки, набивать шишки и пройти множества боли, узнать семейную тайну, которую так тщательно скрывала её бабушка.


В книге невероятная атмосфера Италии, перед глазами так и мелкают архитектурные улочки, и вкусный запах выпечки со свежим кофе. История не простая, но она этим и интересна, мы узнаем семейную тайну, цену дружбы и романтическую историю о любви.


Всё герои живые, яркие, и ты невольно начинаешь их любить, понимать их поступки, эмоциональность, особенно восторге от Сандры, её слова я перечитывала не сколько раз:

" – Послушай. Может быть, однажды ты решишь сделать татуировку или выкрасишь волосы в синий цвет. Возможно, ты поступишь учиться, а два года спустя решишь сменить факультет или вовсе бросишь это дело. Напишешь книгу, научишься играть на скрипке. Прошлое, настоящее и будущее только твои. Никогда и никому не разрешай украсть у тебя это!"

Как точно, как тонко и сказано прямо в цель. Книгу определенно нужно прочесть чтобы ещё раз влюбиться в Сандру и в Италию. А если серьёзно, то книга не простая она поднимает очень важные жизненные тему семьи, как важно ценить, и ещё раз ценить свою семью, ведь наша жизнь она слишком коротка, а завтра не когда может и не наступить.


Спасибо автору за интересную историю!

Обязательно перечитаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из Ташкента в Италию, 15 лет прошло, а в душе Ассоль так и осталась чужачкой. Всё наперекосяк. Любимый бросил без причины. С бабушкой поссорилась и не успела помириться перед её смертью. Выкидыш. Нелюбимый муж что-то мутит и затягивает в долги. Родная кондитерская, с запахом ванили и шоколада, больше не дольче вита. Но судьбе всё мало, она подсовывает воровку, сумасшедшего, полицию и мафию. Ассоль больше не знает: за что держаться? Лишь чудо может вернуть веру… Основано на реальных событиях.

Книга Соли Решетникоф «160 шагов до тебя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip