16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Будь водой, друг мой. Учение Брюса Ли

текст
3,9
6 оценок
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Брюс Ли – культовая личность, известная во всем мире своими боевыми искусствами и киноролями. Однако, мало кто знает, что Ли также был глубоким мыслителем, в раннем возрасте открывшим, что боевые искусства – это больше, чем просто упражнения, – но метафора полноценной и осознанной жизни. Шеннон Ли делится идеями, лежащими в основе его философии, показывая, как они могут стать инструментами личностного роста и самореализации. Каждая из глав книги – это один урок, расширяющий основы философии Брюса Ли – «Будь водой». Шэннон Ли рассказывает осязаемыми и доступными способами, приводя в качестве примеров собственный духовный опыт, равно как и ранее не публиковавшиеся истории из жизни ее отца. Она призывает читателя стремиться к своей сути и применять методы, описанные в книге, в повседневной жизни – будь то учеба, преодоление трудностей или, в конечном счете, поиск своего личного пути. «Будь водой, друг мой» – это вдохновляющий и мягкий призыв к действию, предложение взглянуть на нашу жизнь новыми глазами; свидетельство того, как жажда познания и решимость одного человека преодолели пространство и время, чтобы вдохновлять людей по всему миру.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга только для фанатов Брюса Ли.

Полностью вторична по содержанию и смыслу.

Максимальное упрощение. Конфуций для чайников.

Книга великолепна! Давно не встречал такую живую и настоящую историю,под названием жизнь.Спасибо всем кто ее создал и перевел на Руссский язык.

Удивителная биография сильного, умного, целеустремленного человека. благодарю, за книгу, перевод… очень понравилось, она пополнит список любимых. Почему, зачем? он так рано ушел из жизни?..... Рекомендую однозначно, покупайте читайте я еще печатную версию приобрела, потому что это ценная книга и вдохновляющая история. Литресс благодарю, за возможность быстро и доступно прочитать книгу!

Ожидал большего от книги. Как говорится, в очередной раз - ожидание и реальность. Собраны общеизвестные даосские и буддийские принципы, изложенные от имени Брюса Ли его дочерью. "Как говорил мой отец", и пошло- поехало. А подано так, как будто Брюс Ли это сам и открыл и разработал. Ещё и европейская психология есть, под тем же соусом. И ещё подробности жизни дочери Брюса Ли ( она сама о себе излагает). И самого Брюса Ли.

Конечно, критиковать легче всего. Написать книгу- огромный труд. Но факт остаётся фактом- нового ничего не почерпнул. Может, для тех кому интересен Брюс Ли будет интересно. Или, энергетикой типа подзарядиться. А по философии и психологии(моё мнение) - ничего интересного. Уроки Брюса Ли не пошли мне на пользу)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брюс Ли – культовая личность, известная во всем мире своими боевыми искусствами и киноролями. Однако, мало кто знает, что Ли также был глубоким мыслителем, в раннем возрасте открывшим, что боевые искусства – это больше, чем просто упражнения, – но метафора полноценной и осознанной жизни. Шеннон Ли делится идеями, лежащими в основе его философии, показывая, как они могут стать инструментами личностного роста и самореализации. Каждая из глав книги – это один урок, расширяющий основы философии Брюса Ли – «Будь водой». Шэннон Ли рассказывает осязаемыми и доступными способами, приводя в качестве примеров собственный духовный опыт, равно как и ранее не публиковавшиеся истории из жизни ее отца. Она призывает читателя стремиться к своей сути и применять методы, описанные в книге, в повседневной жизни – будь то учеба, преодоление трудностей или, в конечном счете, поиск своего личного пути. «Будь водой, друг мой» – это вдохновляющий и мягкий призыв к действию, предложение взглянуть на нашу жизнь новыми глазами; свидетельство того, как жажда познания и решимость одного человека преодолели пространство и время, чтобы вдохновлять людей по всему миру.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Шеннон Ли «Будь водой, друг мой. Учение Брюса Ли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-136451-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip