0+
текст

Объем 270 страниц

2011 год

0+

Заградотряд. «Велика Россия – а отступать некуда!»

текст
4,5
5 оценок
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НОВЫЙ роман от автора бестселлеров «В бой идут одни штрафники» и «Штрафники против гитлеровского спецназа»! Вся правда о «чуде под Москвой» в октябре 1941 года, когда Красная Армия остановила Вермахт всего в 30 километрах от Кремля. «Велика Россия – а отступать некуда!» Раз не осталось ни сил, ни резервов, ни надежд на подмогу, если истекли кровью и сгинули в «котлах» не только кадровые дивизии, но и народное ополчение, – неравный бой принимает заградотряд. Вопреки антисоветским мифам, их задача – не стрелять по своим, а заградить путь врагу на последнем рубеже. Если они не устоят против немецких танков, гитлеровцы с ходу овладеют железнодорожным узлом, от которого до Курского вокзала всего час езды на поезде и до самой Москвы войск больше нет. Здесь и сейчас, в беспощадных боях у безымянного полустанка, решается судьба столицы и будущее России. Сталинский приказ «Ни шагу назад!» будет подписан лишь следующим летом – но заградотряд уже стоит насмерть!

Жанры и теги

Замечательная книга, прочитал за полдня, сюжет незамысловатый, но насыщенный, один эпизод с якутами чего стоит, можно было бы сделать серию, как о Воронцове, жалко, что быстро закончилось…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НОВЫЙ роман от автора бестселлеров «В бой идут одни штрафники» и «Штрафники против гитлеровского спецназа»! Вся правда о «чуде под Москвой» в октябре 1941 года, когда Красная Армия остановила Вермахт всего в 30 километрах от Кремля. «Велика Россия – а отступать некуда!» Раз не осталось ни сил, ни резервов, ни надежд на подмогу, если истекли кровью и сгинули в «котлах» не только кадровые дивизии, но и народное ополчение, – неравный бой принимает заградотряд.

Вопреки антисоветским мифам, их задача – не стрелять по своим, а заградить путь врагу на последнем рубеже. Если они не устоят против немецких танков, гитлеровцы с ходу овладеют железнодорожным узлом, от которого до Курского вокзала всего час езды на поезде и до самой Москвы войск больше нет. Здесь и сейчас, в беспощадных боях у безымянного полустанка, решается судьба столицы и будущее России. Сталинский приказ «Ни шагу назад!» будет подписан лишь следующим летом – но заградотряд уже стоит насмерть!

Книга Сергея Михеенкова «Заградотряд. «Велика Россия – а отступать некуда!»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-52893-6
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip