0+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2011 год

0+

Все переломные сражения парусного флота. От Великой Армады до Трафальгара

текст
PDF
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая военно-морская серия. Новая книга ведущих историков флота. Величайшие битвы парусной эпохи в цвете.От разгрома Великой Армады до Бичи-Хед, Менорки и бухты Киберон (единственное большое парусное сражение, шедшее в шторм), от Выборгской баталии, самой результативной в 300-летней истории русского флота, и боя у мыса Калиакрия, ставшего новым словом в морской войне, до Абукира и Трафальгара – эта книга не просто пересказывает известные факты, но дает глубокий анализ развития военно-морского искусства на протяжении двух столетий, от абордажного боя и «тактики роя» до триумфа артиллерии и линейных флотов.

Очень интересная книга по истории парусного флота, хорошо иллюстрирована замечательными картинами. Она позволяет проследить развитие флота от 16 до 19 вв, в контексте развития Европы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая военно-морская серия. Новая книга ведущих историков флота. Величайшие битвы парусной эпохи в цвете.

От разгрома Великой Армады до Бичи-Хед, Менорки и бухты Киберон (единственное большое парусное сражение, шедшее в шторм), от Выборгской баталии, самой результативной в 300-летней истории русского флота, и боя у мыса Калиакрия, ставшего новым словом в морской войне, до Абукира и Трафальгара – эта книга не просто пересказывает известные факты, но дает глубокий анализ развития военно-морского искусства на протяжении двух столетий, от абордажного боя и «тактики роя» до триумфа артиллерии и линейных флотов.

Книга Сергея Махова, Эдуарда Созаева «Все переломные сражения парусного флота. От Великой Армады до Трафальгара» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-699-55350-1
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf