Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2024 год

0+

Метод Монте-Карло в вычислительной математике. Вводный курс. Учебное пособие для вузов

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
676 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена быстро развивающемуся методу решения широкого круга прикладных задач – методу Монте-Карло. Автор известен своими исследованиями в этой области. Настоящая книга может служить кратким и достаточно строгим введением в предмет.Вместе с тем она включает ряд новых результатов, относящихся к природе стохастических вычислительных методов, по сравнению их с детерминированными аналогами и свойствам их параллелизма.Книга адресована широкому кругу читателей, интересующимся современными проблемами математического моделирования и вычислительной математики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена быстро развивающемуся методу решения широкого круга прикладных задач – методу Монте-Карло. Автор известен своими исследованиями в этой области. Настоящая книга может служить кратким и достаточно строгим введением в предмет.

Вместе с тем она включает ряд новых результатов, относящихся к природе стохастических вычислительных методов, по сравнению их с детерминированными аналогами и свойствам их параллелизма.

Книга адресована широкому кругу читателей, интересующимся современными проблемами математического моделирования и вычислительной математики.

Книга С. М. Ермакова «Метод Монте-Карло в вычислительной математике. Вводный курс. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-507-46703-7
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ