Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 232 страницы

2020 год

16+

Многоликое нано. Надежды и заблуждения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге в популярной форме рассказывается о междисциплинарном комплексе технологий, объединенных термином «нано». Одинаково просто рассказано как о «несложных» нанотехнологиях, связанных с вполне понятными на бытовом уровне эффектами, так и о технологиях квантовых, а равно технологиях, построенных на понимании и использовании механизма жизни. Легко и доступно рассказано о множестве возможных практических применений различных наноэффектов, т. е. тех технологий, которые нашли, или в ближайшем (а может и отдаленном) будущем найдут свое применение в различных секторах экономики и человеческой деятельности. Среди таких секторов энергетика, космонавтика, медицина и множество других.Для широкого круга читателей.

Чудесное в обычном.

На страницах книги авторы обсуждают вехи становления и причину популярности нанотехнологий. Разбирают по полочкам на простых примерах сложные явления окружающей реальности. Для понимания книги достаточно помнить курс физики средней школы. В отличии от статей популяризующих нанотехнологии как решение насущных проблем человечества, авторы указывают на возможные опасности таких технологий. В целом книга позволяет понять основные положения таких сложных вещей как квантовая физика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге в популярной форме рассказывается о междисциплинарном комплексе технологий, объединенных термином «нано». Одинаково просто рассказано как о «несложных» нанотехнологиях, связанных с вполне понятными на бытовом уровне эффектами, так и о технологиях квантовых, а равно технологиях, построенных на понимании и использовании механизма жизни. Легко и доступно рассказано о множестве возможных практических применений различных наноэффектов, т. е. тех технологий, которые нашли, или в ближайшем (а может и отдаленном) будущем найдут свое применение в различных секторах экономики и человеческой деятельности. Среди таких секторов энергетика, космонавтика, медицина и множество других.

Для широкого круга читателей.

Книга С. Б. Тараненко «Многоликое нано. Надежды и заблуждения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
232 стр.
ISBN:
978-5-00101-721-9
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
232
Правообладатель:
Лаборатория знаний