0+
текст

Объем 427 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Персонаж. Искусство создания образа на экране, в книге и на сцене

Персонаж. Искусство создания образа на экране, в книге и на сцене

текст
4,1
51 оценка
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга Роберта Макки завершает его трилогию, посвященную искусству сторителлинга. После «Истории на миллион долларов» и «Диалога» один из самых авторитетных специалистов по сценарному мастерству рассказывает, как именно следует подходить к созданию персонажа в произведении – будь то роман, пьеса или фильм. Перед читателем подробное пособие и блистательный мастер-класс, в котором виртуозно соединились теория и практика. Наряду с обращением к классической традиции прошлого, в том числе к древнегреческому театру и поэзии, в книге представлены многочисленные примеры из литературы, драматургии и кинематографа последних лет. Автор скрупулезно исследует законы создания и разработки персонажей, придания им глубины и объема, сложности и многогранности. На примерах из разных жанров показывает, как главные герои – в рамках ансамбля действующих лиц – взаимодействуют с второстепенными и вспомогательными персонажами. Творческий процесс индивидуален, и готовых рецептов нет. Но те знания, которыми делится автор, его эстетические принципы позволят пишущим людям постичь тонкости работы над образами, сделать их живыми и незабываемыми. Для кого Для писателей, сценаристов, драматургов, студентов литературных институтов и мастерских, а также людей, увлеченных сторителлингом.

Как и предыдущие книги Ребрта Макки, начиная очередную, скажу: «Не берите эту книгу, она изменит вас на столько, что захочется забыть себя "вчерашнего"».

Книга отличная! Книга стоила того, чтобы её прочесть. В книге автор предлагает практические советы и упражнения для создания интересных и реалистичных персонажей))

Книга стоила того, чтобы её прочесть. Автор объяснит вам все детально и даст множество примеров. Ещё понравилось, что он часто в сравнении преподносит, игру престолов

Книга прекрасная! Ничего лишнего. Мотивирует писать, помогает узнать особенности сюжетов, персонажей. Ее нужно читать и конспектировать

Как и предыдущие книги Роберта Макки, начиная очередную, скажу: «Не берите эту книгу, она изменит вас на столько, что захочется забыть себя "вчерашнего"».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга Роберта Макки завершает его трилогию, посвященную искусству сторителлинга. После «Истории на миллион долларов» и «Диалога» один из самых авторитетных специалистов по сценарному мастерству рассказывает, как именно следует подходить к созданию персонажа в произведении – будь то роман, пьеса или фильм.

Перед читателем подробное пособие и блистательный мастер-класс, в котором виртуозно соединились теория и практика. Наряду с обращением к классической традиции прошлого, в том числе к древнегреческому театру и поэзии, в книге представлены многочисленные примеры из литературы, драматургии и кинематографа последних лет. Автор скрупулезно исследует законы создания и разработки персонажей, придания им глубины и объема, сложности и многогранности. На примерах из разных жанров показывает, как главные герои – в рамках ансамбля действующих лиц – взаимодействуют с второстепенными и вспомогательными персонажами.

Творческий процесс индивидуален, и готовых рецептов нет. Но те знания, которыми делится автор, его эстетические принципы позволят пишущим людям постичь тонкости работы над образами, сделать их живыми и незабываемыми.

Для кого

Для писателей, сценаристов, драматургов, студентов литературных институтов и мастерских, а также людей, увлеченных сторителлингом.

Книга Роберта Макки «Персонаж. Искусство создания образа на экране, в книге и на сцене» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
427 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
9785001397786
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip