16+
текст

Объем 180 страниц

2022 год

16+

Труп в пруду

текст
4,5
2 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трое друзей, испытывающих финансовые трудности, решают объединиться и открыть собственное дело. Купив землю в Серпухове и обустроив там офис, друзья не могли подозревать о предстоящих опасностях. На обочине дороги обнаружена отрубленная человеческая кисть, следствие в тупике, местные жители в ужасе: неужели в округе орудует маньяк? Но дело обстоит гораздо серьезнее, и в игру вступает сыщик-любитель Якуб Хикматов, которому помогут его верные напарники по бизнесу. Вот только сможет ли Хикматов добиться правосудия? Или, быть может, труп в пруду навсегда останется неотмщенным? Комментарий Редакции: Вопрос о том, кто же убийца, – конечно, весьма тревожный. Но куда страшнее другое: что делать, когда опытный следователь опускает руки? Запутанный и нервный детектив, который больше склоняется в сторону жесткого и леденящего триллера.

Ну... средне. Прочитать можно, если надо голову разгрузить. Один раз. Сюжет, в общем-то банальный: сыщик-любитель, тупой следователь, ограниченный круг подозреваемых ну и немного приключений на пятую точку главного героя.

Меня в процессе чтения напрягали два момента: первый - это постоянные подробные описания процесса курения главных героев, совсем не связанные с сюжетом. Может, потому, что я к курению отношусь отрицательно как к крайне неприятной для окружающих привычке. Второй - постоянное упоминание этнической принадлежности отрицательных персонажей, особенно в конце, когда преступники были изобличены. Национализм мне неприятен даже вот в таком, казалось бы, невинном проявлении. Ну а сказка про успешное начало бизнеса у людей, никогда подобным не занимавшихся, даже повеселила.

"Труп в пруду" – достаточно неоднозначный детектив. Читается легко, приятно и быстро. Небольшой объем считаю преимуществом.

Хороший сюжет, очень привлекательные персонажи и юмор – сильные стороны произведения.

Отмечу и то, что это никакой не триллер. Леденящих душу подробностей убийства тут не будет, скримеров и прочего – тоже. Жанр определен неверно, по мне это чистый классический детектив.

Из минусов отмечу плохую редактуру (этим грешит серия RED), которая иногда сильно режет глаза. Впрочем, вскоре привыкаешь.

Ещё из минусов отмечу недосказанность, будто что-то автор так и не смог донести до читателя.

В целом, произведение оценю на «4-», читать можно (а некоторые обороты и цитаты автора заставляют тебя пустить слюну).

В общем, посмотрим, что ещё подарит нам Эксмо

Ужасный язык. Из-за этого не смогла оценить достоинства сюжета. Рассказчик явно невысокого мнения о своих друзьях детства, да и вообще о людях. В основном негативные оценки всех, кроме своей персоны.

Ужасный язык, в пробке в маршрутном такси смогла прочитать несколько страниц. Сдалась на фразе « дело обязано обвенчаться успехом» , написанной дважды.

Ни сюжета, ни интриги, ни слога, ни стиля. Приведу цитату:

"Голова моя была полна различных мыслей. Все эти мысли путались с сизыми клубами сигаретного дыма"

Вот этот коктейль из неясных образов и тумана - от первой до последней мтраницы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трое друзей, испытывающих финансовые трудности, решают объединиться и открыть собственное дело. Купив землю в Серпухове и обустроив там офис, друзья не могли подозревать о предстоящих опасностях.

На обочине дороги обнаружена отрубленная человеческая кисть, следствие в тупике, местные жители в ужасе: неужели в округе орудует маньяк? Но дело обстоит гораздо серьезнее, и в игру вступает сыщик-любитель Якуб Хикматов, которому помогут его верные напарники по бизнесу. Вот только сможет ли Хикматов добиться правосудия? Или, быть может, труп в пруду навсегда останется неотмщенным?

Комментарий Редакции: Вопрос о том, кто же убийца, – конечно, весьма тревожный. Но куда страшнее другое: что делать, когда опытный следователь опускает руки?

Запутанный и нервный детектив, который больше склоняется в сторону жесткого и леденящего триллера.

Книга Роберта Казанского «Труп в пруду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172643-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip