Объем 230 страниц
2026 год
Рука седой зимы
Начислим +9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
У частного сыщика Дугласа Стина намечалась обычная рутинная работа – торговец автомобилями Леонард У. Мэррик попросил проследить за своей неверной женой. Казалось бы, что может быть проще? Подстеречь парочку в отеле, нажать на затвор фотоаппарата, предоставить доказательства измены Вот только сам клиент внушал Стину смутную тревогу. Уж слишком он был спокоен для обманутого мужа, постоянно рассуждал о своей лени и перемежал речь цитатами из Шекспира. Однако детектив взялся за дело, которое считал проходным
и в результате все пошло кувырком.
Дуглас Стин оказался втянут в дело в жестоком двойном убийстве, краже старинных драгоценностей, был вынужден познакомиться с изнанкой Голливуда и миром подпольных клубов.
Новый роман Кеннета Дуна «Рука седой зимы» вновь погружает читателя в атмосферу американского нуара 60-х, где герой может полагаться лишь на собственную сообразительность, наблюдательность и ироничный взгляд на мир.
Открыла для себя нового автора. Очень книга понравилась, только там есть какая-то предыстория у героев. Придется читать серию с начала.
Частный детектив Дуглас Стивен отправляется следить за неверной женой а наталкивается на два трупа. Классическая завязка нуарного детектива. Как обычно получил удовольствие от сбалансированного чтения, где всего в меру, экшена, загадки, юмора. А ещё появился новый интересный персонаж знаток шекспира. Приложение дурацкое читать в нем неудобно, и книги почему-то нет в абонементе

Отзывы, 2 отзыва2