Читать книгу: «03: От роддома до дурдома»

Шрифт:

Почему-то все думают, что работа на скорой помощи – это прям супергеройство. Наверное, кино нас приучило к этому, там ведь в каждой серии кого-то спасают от смерти, рискуют жизнью, а ещё все любят друг друга, изменяют друг другу, женятся и разводятся. Но это только в кино. И чтобы это подтвердить, расскажу вам об одном обычном дежурстве на скорой в обычном миллионнике.

Я фельдшер, нет, я ещё студент, не закончил обучение, но ради «практики», ну и потому, что денег не хватает, взялся я за подработку на скорой.

Утро, в нашем чудном коллективе начинается как в кино – с суматохи, спешки, с сиренами и мигалками. Да так оно и вышло. Только заступили на смену, как поступило сообщение от диспетчера о том, что нужно срочно доставить девушку в роддом. Это у нас сплошь и рядом: сначала сидят дома до самых родов, а потом мчим сломы голову. Нет бы лечь в больницу заранее, но нет, видимо не хватает им эмоций. Но довезли, мы её конечно, быстро так что тут плюс нам.

А так как вызовов больше не было, то вернулись мы обратно и вот только выпив кофе, я пошёл в туалет, но, как это бывает, в чёрных комедиях, прям на пороге туалета зазвонил телефон.

- Дава, сука, где ты есть? Диспетчер уже разрывается, у нас вызов!

Это моя коллега Машка, такая же студентка, как и я, только сука редкая. Вредная, капризная и ленивая, а ещё и жалобщица редкая. Я из-за неё уже успел лишится премии. Так что дела туалетные я отложил и помчался к нашей карете скорой помощи.

- Что там у нас? – заскочив машину спросил я.

- На Шолохова двести тридцать два, квартиру не помню, там записано, там бабке хреново, отбонжуривать собралась. – буднично пояснил водитель.

Да, наш водитель. Зовут его Серёга, неплохой парень тридцати с чуть-чуть годов, но помешанный на игре в танки, рыбалке и футболе. В общем эрудит, получивший все свои знания из роликов на «Тик-токе». На длинные ролики его не хватает. Так что всю дорогу мы периодически слушаем ахинею, которую он узнал от таких же недалёких блогеров.

- Тогда не лети сильно. – обратился я к Сереге. – Один хрен у неё путёвка оплачена.

- О! Какие же мы циники! – не обходится без Машки ни один разговор, ей везде нужно вставить свои пять копеек.

- А то ты всем сердцем за бабку переживешь! – хохотнул Серёга. – Сделала уже утреннее селфи в соцсети?

- Иди ты в жопу, скуф! – Машка даже не думала обижаться.

- Так, сейчас два светофора на мигалках, и мы на адресе. – Серега включил сирену. – Чё там, Дава, рекорд ставим?

Бесплатный фрагмент закончился.

49,90 ₽
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2026
Дата написания:
2026
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги