Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 280 страниц

2020 год

0+

Occidentale lumen. Исторические пути западного христианства

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник статей современных российских и зарубежных исследователей посвящен различным проблемам истории западного христианства от позднеантичной до современной эпохи. Особое внимание в нем уделяется латинским раннехристианской и средневековой богословским традициям, в том числе в их соотнесенности с наследием византийского Востока, кризисным явлениям в рамках современного католицизма и англиканского сообщества, а также истории папства в XX—XXI вв. Статьи сборника предваряет интервью с профессором кафедры всеобщей истории ПСТГУ Б. А. Филипповым, в котором он рассказывает как о своем научном пути, так и о подходе к изучению западного христианства.Материалы сборника могут быть интересны историкам, богословам, религиоведам, а также широкому кругу читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник статей современных российских и зарубежных исследователей посвящен различным проблемам истории западного христианства от позднеантичной до современной эпохи. Особое внимание в нем уделяется латинским раннехристианской и средневековой богословским традициям, в том числе в их соотнесенности с наследием византийского Востока, кризисным явлениям в рамках современного католицизма и англиканского сообщества, а также истории папства в XX—XXI вв. Статьи сборника предваряет интервью с профессором кафедры всеобщей истории ПСТГУ Б. А. Филипповым, в котором он рассказывает как о своем научном пути, так и о подходе к изучению западного христианства.

Материалы сборника могут быть интересны историкам, богословам, религиоведам, а также широкому кругу читателей.

Книга Сборника статей «Occidentale lumen. Исторические пути западного христианства» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2024
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр.
ISBN:
978-5-7429-1233-0
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
280
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ПСТГУ