16+
текст
PDF

Объем 761 страница

16+

История Китайской Цивилизации. Том 3. От династий Суй и Тан до середины правления династии Мин (581–1525)

текст
PDF
750 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Труд по истории китайской цивилизации, охватывающий время от эпохи неолита до провозглашения Китайской Республики в 1912 г., создан учеными Пекинского университета. Каждый из четырех томов посвящен политической и социальной истории, экономике, религии, философии, науке и технике, литературе и искусству соответствующего периода.Третий том «Истории китайской цивилизации» охватывает периоды империй Суй и Тан, при которых было восстановлено культурно-политическое единство страны, династии Сун, пытавшейся отстоять имперское величие в борьбе с государствами киданей, чжурчжэней и тангутов, а также монгольской династии Юань и первый период правления утвердившейся после свержения монгольского владычества династии Мин.

В данном томе мы не узнаем о военных действиях виистории Китае, его побед и поражений. Это книга рассказывающая о внутреннем мире Китае, его развитии как самих слоев населения, так образование и культуры.

История Китая – казалось бы о ней уже писали многие маститые российские и зарубежные авторы. Однако в этом издании авторами являются китайские ученые. И их подход, множество цитат из древних исторических источников делают этот труд чрезвычайно интересным для изучения. Особенно если учесть тот факт, что многие из китайских исторических произведений пока не переведены на русский язык. Советую это издание всем китаистам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труд по истории китайской цивилизации, охватывающий время от эпохи неолита до провозглашения Китайской Республики в 1912 г., создан учеными Пекинского университета. Каждый из четырех томов посвящен политической и социальной истории, экономике, религии, философии, науке и технике, литературе и искусству соответствующего периода.

Третий том «Истории китайской цивилизации» охватывает периоды империй Суй и Тан, при которых было восстановлено культурно-политическое единство страны, династии Сун, пытавшейся отстоять имперское величие в борьбе с государствами киданей, чжурчжэней и тангутов, а также монгольской династии Юань и первый период правления утвердившейся после свержения монгольского владычества династии Мин.

Книга Коллектива авторов «История Китайской Цивилизации. Том 3. От династий Суй и Тан до середины правления династии Мин (581–1525)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
761 стр.
ISBN:
978-5-907277-68-7, 978-5-907277-71-7
Общий размер:
8.7 МБ
Общее кол-во страниц:
761
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Главный редактор:
Правообладатель:
Международная издательская компания «Шанс»
Формат скачивания:
pdf