16+
текст

Объем 351 страница

2022 год

16+

И вместе, и врозь: социология взаимных представлений супругов (по результатам социологических исследований)

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии представлены результаты уникальных исследований коллектива авторов кафедры социологии семьи и демографии КССиД МГУ, практикующих одновременные опросы членов семьи с 70-х годов ХХ века и сосредоточенных на ценностно-ориентационной совместимости супругов. В социолого-демографическом исследовании 2500 респондентов из разных регионов РФ использована методология парного опроса, которая позволяет учесть не только индивидуальные ответы, но и сравнить их с особенностями общесемейного МЫ. Публикация предназначена для социальных ученых, преподавателей, аспирантов и для всех, кто интересуется методологическими вопросами измерения ценностных ориентаций и установок населения, направлениями и целями демографической политики.Ключевые слова: семья, внутрисемейная сплоченность, близость взглядов, совпадение установок, ценностное единство, потенциал детности, число детей, многодетность репродуктивное поведение, поведенческие практики здоровья, самосохранительное поведение.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлены результаты уникальных исследований коллектива авторов кафедры социологии семьи и демографии КССиД МГУ, практикующих одновременные опросы членов семьи с 70-х годов ХХ века и сосредоточенных на ценностно-ориентационной совместимости супругов. В социолого-демографическом исследовании 2500 респондентов из разных регионов РФ использована методология парного опроса, которая позволяет учесть не только индивидуальные ответы, но и сравнить их с особенностями общесемейного МЫ. Публикация предназначена для социальных ученых, преподавателей, аспирантов и для всех, кто интересуется методологическими вопросами измерения ценностных ориентаций и установок населения, направлениями и целями демографической политики.

Ключевые слова: семья, внутрисемейная сплоченность, близость взглядов, совпадение установок, ценностное единство, потенциал детности, число детей, многодетность репродуктивное поведение, поведенческие практики здоровья, самосохранительное поведение.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Коллектива авторов «И вместе, и врозь: социология взаимных представлений супругов (по результатам социологических исследований)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
351 стр. 103 иллюстрации
ISBN:
978-5-00170-560-4
Ответственный редактор:
Правообладатель:
У Никитских ворот
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip