Отзывы на книгу «Его княгиня»

Книга, безусловно, сильная, но мне понравилась больше всего – ее краткость.

Уж больно много ненужной крови и смертей.

Героиня глупая, симпатий не вызывает, ни сбежать, ни работать, ни в жизни устроиться, такие закономерно гибнут прежде всех, тут, чтоб дотащить героиню до конца, автору пришлось сильно постараться и магию приплетать. Маг – ну, маги, они такие, тут веришь безусловно, не за что им людишек любить. Князь – обычный, нормальный садист, тут тоже правдоподобный характер, предавать и убивать, это как раз характерно для князей. Но в общем-то, вся книга вертится вокруг беременности глупой бабы, и это бесит нереально.

Как такового сюжета нет. Психологии, романтики, какого-то развития отношений тоже нет даже близко, даже годной эротики нет, грубый секс в антисанитарных условиях, все грязные, потные и вонючие, мякинно-сермяжная правда жизни весьма неприглядна, особенно в плане негативных эмоций. Хочется помыть руки и глаза с мылом. Хорошо, что книга короткая, быстро закончилась, сил не было уже читать про разные жестокости.

Хорошая книга. Мне понравилось. Захватывающий сюжет, встреча с полюбившимися героями из книги «Госпожа Пустоши». За день прочитала. Спасибо автору за хорошую книгу

"Голый мужчина? Это интригует")

С этой мыслью я начинала читать эту книгу и не заметила, как погрузилась в мир сложных отношений непростых героев.

Автор подарил целый мир, украв меня у реальной жизни.

Спасибо.

Я люблю приключения в жизни и в книгах. Хотела выиграть в конкурсе бумажную книгу Оливии Штерн (очень понравились названия и обложки), и для того, чтобы правильно ответить на вопросы читала бесплатные части этих книг. И так мне понравились начала этих книг, что я скупила их все в электронном виде. Спасибо «чёрной пятнице»!

Методом «художественного тыка» повезло быть прочитанной первой «Его княгине» (нигде на глаза не попалась информация, что это вторая книга из цикла). Очень заинтриговала аннотация. В общем, я полностью погрузилась в предложенную Оливией реальность и пережила вместе с героями настоящий квест! Ещё бы! Не каждой везёт найти в лесу, в сугробе, в лютый мороз голого бесчувственного мужчину.

Мужик, когда героиня его привела в чувство, мне сначала не понравился – показался хамоватым, самовлюблённым, эгоистичным. Да и героиня показалась не семи пядей во лбу! Не продумала и не подготовила свой побег. Три года была замужем, два из которых позволяла своему благоверному себя избивать смертным боем. А когда сбежала, то позволила себя обобрать, как липку, деревенскому старосте в обмен на полуразвалившуюся избушку, еду до весны и молчание. Девочка конечно натерпелась и от мужа, и от суровой средневековой действительности и уже готова была вернуться к мужу-извергу, потому что сильно была измождена. Но боги пожалели героиню, она ведь и правда очень чистая – добрая, наивная, молоденькая глупышка, – и бросили ей под ноги главного героя, который оказался очень не прост. Да! Появление Таро оказалось очень эффектным (в книге «Госпожа пустошей» (первая книга цикла) он хоть и второстепенный персонаж и появляется ближе к концу истории, но он сыграл в «Госпоже пустошей» очень весомую роль).

В общем, на следующий день знакомства героев начались настоящие опасные приключения, которые помогли Злате и Таро разглядеть друг друга и разобраться в своих чувствах. Пережить предательство, смерть и страх и ещё многие опасности .

Не согласна с мнением некоторых читателей, что в этой истории слишком много крови и жестокости. Осмелюсь напомнить! Средневековая, ещё до Киевской Руси реальность, земли поделены на отдельные княжества. Оливия описывает самую необходимую малость из той реальности.

Книга бесподобная! Держит в напряжении до самого конца. У Оливии прекрасный слог, очень легко читать, текст хорошо вычитан (опечатки редки, не мешают чтению и не портят впечатление от истории). Спасибо за уважение к читателям!

Хоть у меня и была масса вопросов, (но это потому, что читать книги надо в том порядке, как их написал автор), но я получила огромное удовольствие от прочтения именно этой книги потому что главный злодей оказался наказан самым милосердным образом – ведь ему предоставилась возможность осознать свои ошибки и выбрать самому для себя наказание.

Очень приятно было наблюдать, как росла Злата и как осознавал свои чувства Таро. Особенно впечатлил момент с кубком, наполненным кровью глупого влюблённого в Злату парнишки. И я вся похолодела, когда подло, со спины в сердце был убит Таро, Так отблагодарил мага Таро князь Берислав за спасение своего города от чудовища, которое оказалось бывшей госпожой (вампиром). В книге ещё много подобных сильных моментов. Не хочу спойлерить! Читайте и составляйте собственное мнение от историй Оливии!

Огромное спасибо, Оливия! Прекрасная книга! Сильных крыльев Вашему Музу!

"Его княгиня" Оливии Штерн может показаться более жёстким продолжением первой части "Госпожи Пустоши", но, как я думаю, её можно читать и отдельно. Что сказать, книга.. потрясающая своей жёсткостью, разносторонним восприятием истории и такими разворотами сюжета, что ух! Читала, не отрываясь. А на последнюю страницу я вообще смотрела как на врага народа: как же так? И всё? Дело не в концовке - она шикарна своей эпохальностью - дело в том, что история очень быстро закончилась.

Пару слов о Его княгине. Книга оставила у меня неоднозначное впечатление. По сравнению с другими, прочитанными мной, книгами автора, я назвала бы ее жесткой, что не делает ее менее интересной.

Предшествующие события (в книге Госпожа пустошей) оставили свой след на характерах героев. Так Величайший маг империи Солс не избавился от налета надменности, а Лорин относится к людям все с той же отстраненностью, за исключение тех, кто стал ей близок.

Что касается Велеслава, то он оказался слабаком во всех отношениях. Садистские наклонности по отношению к женщине, которую боготворил, болезненная одержимость Златой, неспособность достойно принять проигрыш, и кульминация – суицид.

Злата выстрадала свое счастье, иначе, как хождение по мукам, ее историю и не назовешь. Казалось бы счастливое замужество оборачивается адом, дальнейшие мытарства после побега от мужа-садиста лишь закаляют ее характер. Их встреча с Таро не случайна, боги дали им шанс, и после всех испытаний, что выпали на их долю, они все же обретают друг друга. В конце они просто уходят в неизвестность, автор оставляет свободу фантазии, останутся ли влюбленные в замке Лорин, или же найдут собственное место.

Книга читается легко, сюжет держит в напряжении от начала и до конца. После сахарной ванильки роман оставляет приятную горчинку. ПОлучила огромное удовольствие от прочтения. Очень рекомендую.

Автору творческого вдохновения и пожелания радовать нас такими же неординарными работами.

Отлично! 10 из 10 баллов!

В книге есть все, что нужно: полюбившиеся герои из Госпожи Пустошей ( в той книге как раз не хватало продолжени я судьбы героев), динамично развивающийся сюжет, яркие, запоминающиеся второстепенные персонажи ( им сопереживаешь не меньше, чем главным персонажам) и прекрасная концовка!

Автор, огромное спасибо!

Книга супер! Мне очень понравилась! Захватывающий, не стандартный, закрученый сюжет, хотя при это не сложный. Яркие образы, необычные существа и способности. На редкость замечательная концовка, в смысле чем-то красивая в рамках сюжет! Буду читать еще книги автора, хорошо написано.

Вроде и герои прописаны достаточно ярко, и сюжет Примечательный, но общее впечатление от книги, как «это время можно было провести за более интересной книгой».

Ко всему прочему концовка сильно скомкана, нет ощущения раскрытости финала.

В общем, можно почитать, если очень скучно.

А ведь начало было очень интригующим! Увы, только начало

А мне не понравилась книга и когда-нибудь перечитывать ее желания не возникло. Послевкусие после нее – горькое, неприятное, не люблю такую жестокость (а ее в книге полно – как от людей, так и от магов), много крови. Совсем непонятна предыстория – маги, ставшие ради спасения мира вампирами, а потом поголовно сбрендившие.