Отзывы на книгу «Дочь палача», страница 2

ОК

Книга очень понравилась. Есть интрига, увлекательный сюжет, логически выстроенная линия повествования. Перевод очень хороший, поэтому читается легко. Не надо перечитывать одну фразу несколько раз, чтобы понять, что «навалял» переводчик на русском языке по-английски. Книга интересна и в познавательном отношении.

Отличная книга!

Увлекательный сюжет позволяет вместе с главными героями дойти до разгадки самостоятельно. Автору удалось хорошо передать дух времени без обилия мрачных и кровожадных подробностей. Особо радует, что справедливость восторжествовала. Немного непонятно почему книга называется «Дочь плача». т.к на мой взгляд, эта сюжетная линия второстепенная. Рекомендую к прочтению.

Повествование изложено в форме биографии одного из предков автора. Палач Якоб представлен придерживающимся передовых взглядов. Даже не верится, что в Средние века человек до такой степени основывал свои суждения на доводах рассудка, а не мракобесия. Необычно, что он сумел воспитать дочь грамотной девушкой, что само по себе нонсенс для средневековой женщины. В общем, несмотря на страшное ремесло, Якоб вполне симпатичный персонаж, имеющий совесть и не отличающийся садизмом. Не обойдено и описание быта, нет ни излишней романтизации, ни пошлой вульгарности. Жаль, что некоторые персонажи «додуманы» автором. В общем, пышные одежды вымысла на гвозде истории, как сказал Дюма. Читается с интересом.

Книга очень понравилась. Неординарный сюжет, захватывает с первых страниц. Читается легко и быстро. Захотелось почитать и другие книги этого автора.

Интрига

Первый раз читаю книгу данного автора. Понравилось! Захватывающий сюжет , интрига с самого начала. Лёгкий язык, быстро читается.

У этой серии так много поклонников – складывалось впечатление, что чтиво будет посерьезней, чем оказалось на самом деле. Может, конечно, это всего лишь первая книга получилась комом и следует дать шанс продолжению. Однако разочарование, пусть небольшое, но присутствует.

Да, времена описываются далёкие – не наши, но постоянно мелькающие над головами прохожих ночные горшки и нечистоты, в которые то и дело кто-то вляпывается – напрягали на протяжении всей книги. Да и других глупостей и наивностей хватало, даже для средних веков.

У следующих книг оценки выше, будем пробовать дальше. Оливер, не подведи!

К сожалению книга совсем не нашла у меня отклика. Откровенно слабая. Нет ни интриги, ни погружения в эпоху. Текст состоит из бесконечных повторов. Поступки персонажей непоследовательны. Жаль потраченных денег и время.

Роман, по крайней мере первая его половина, читался тяжеловато. В основном потому, что повествование скачкообразное, автор постоянно сбивается с мысли на мысль и пытается разом объять всё необъятное. И откровенно говоря многое непонятно. Например, пролог

не совсем понятно к чему была эта история о провальной казни отца главного героя и какое отношение она имеет к основной истории. Или то, что без аннотации сложно определить место действия романа.

Вообще очень не хватало детальности в проработке эпохи, государственного строя, культуры и традиций баварского (как оказалось) народа. Возможно, автор предполагал, что его читатель и так поймёт о чём идёт речь, но мне трудно поверить, что рядовой читатель, даже баварец, настолько хорошо разбирается в истории Баварии XVII в.

Но когда я попривыкла к авторской манере изложения, серьёзно увлеклась и погрузилась с головой в детективную историю в неожиданном антураже. Более всего, конечно, обескураживали дикость и невежество баварского народа, погрязшего в предрассудках и страшащегося всего неизвестного.

Детектив неидеальный, но достаточно интересный, чтобы продолжить знакомство с автором. Да и главный герой весьма обаятельный.

Интересная книга ! Прочитала Ее быстро )) хоть концовка была и не совсем той, что я ожидала )) но это даёт повод задуматься))

книга понравилась, прочитал быстро и с удовольствием. читается легко и интересно. Появилось желание почитать и другие книги данного автора. совету всем кто любит детективные истории. образ палача просто шикарен.

24 декабря 2013
2007
978-5-699-69880-6

Первая книга в серии "Дочь палача"
Все книги серии