Основной контент книги Возвращение к языку. Наглый самоучитель райтера, журналиста и писателя
Текст

Объем 47 страниц

16+

Возвращение к языку. Наглый самоучитель райтера, журналиста и писателя

4,2
25 оценок
Бесплатно
99,90 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие призвано развить в школьниках, студентах и начинающих журналистах умение создавать красивые, яркие и точные образы, оставаясь в рамках существующего русского языка, не вульгаризируя его англицизмами, жаргонными словами и разговорной речью низкого уровня. Задача, поставленная автором, довольно амбициозна: не только научить правильной письменной речи, но пробудить вдохновение к созданию таких текстов и дальнейшему совершенствованию. Адресована студентам факультетов журналистики и филологических факультетов, а также тем, кто стремится грамотно и образно излагать свои мысли на бумаге.

Смотреть все отзывы

Книга – настоящий мастер-класс. Прочитала ее сразу, залпом, на огромной скорости, успевая при этом делать упражнения и запоминать приемы. Увлекательно, динамично. Именно так с ней и надо работать, чтобы оценить ее достоинства и потом сразу же применять. Внутренний мир обязательно придет в движение, и будут создаваться живые, яркие, захватывающие тексты.

Лучший самоучитель по развитию речи

Помогает развить речь, будто проучилась на курсах журналистики и метод очень лёгкий. Теперь это моя самая любимая книга по которой я буду развивать ораторское мастерство и пополнять словарный запас. Выполнять упражнения доставляет большое удовольствие, потому что подход очень творческий и лёгкий, но в то же время эффективный.

Люблю эту книгу! Для меня это настольное пособие для тех, кто пишет, моя шпаргалка по текстам, без воды и прочей чепухи, отбирающей время и мысли. Если коротко – простой, доступный, понятный самоучитель «пиши-сочиняй».

Книга не только для будущих журналистов но и для детей. В форме игровых упражнений автор предлагает освоить материал от простого к сложному, и дает совет: если вы хотите писать -пишите больше и чаще!. Рекомендуем!

Коротко, структурировано, поймёт даже школьник. Только бери и практикуй. Великолепно После прочтения книги сразу хочется начать писать.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Одна из главных целей письменного слова, журналистики и литературы. Читатель сопереживающий, увлеченный, думающий. Если у вас получилось увлечь своим письменным повествованием хотя бы одного человека кроме родителей и близких друзей (их нельзя брать в расчет в силу их заведомой необъективности), то можете считать, что вы уже начинающий маг слова.

Книга Олега Жданова «Возвращение к языку. Наглый самоучитель райтера, журналиста и писателя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2016
Объем:
47 стр. 14 иллюстраций
Формат скачивания: