Отзывы на книгу «Сын», страница 2

Самое страшное, что может произойти с человеком в этом мире – похоронить своего ребёнка. Мы рождены хоронить своих родителей, таков вселенский порядок. Но случаются сбои в системе координат и происходят чудовищные трагедии, подобно этой. Не передать словами то, что происходит в душе родителей, переживших такие страшные испытания, утративших самое важное, самое драгоценное в своей жизни. Какие страшные метаморфозы происходят с ними. Многие кончают жизнь самоубийством, кто то сходит с ума, кто то держится, из последних сил, ради памяти, и близких, но это уже совсем другая жизнь, жизнь полная боли и отчаяния, жизнь полная болезненных воспоминаний и ассоциаций. И она, эта боль не проходит с годами, она до конца жизни будет преследовать, отравляя сознание. В книге «Сын» описана жизнь светлого мальчика, его рождение, отрочество, взросление. Жизнь, полная счастья и семейной гармонии, которую в один миг перечеркнула ужасная трагедия. Очень тяжело читать такие автобиографические истории. Я потрясена. Мои соболезнования.

Сложно что-то сказать, от слёз. Проплакала всю книгу. Никогда не бросайте то чем вы занимаетесь. Ваш сын всегда рядом с вами и оберегает вас

Очень пронзительно, не могла читать без слез. Не дай Бог пережить детей. Сколько в авторе сил, нежности и любви! Как всегда, закрыв последнюю страницу, ещё долго думаешь, вспоминаешь, примеряешь к себе. СПАСИБО

Спасибо. Как часто мы не забываем и не ценим того, кто рядом с нами. От усталости, от суеты, от безнадёжности. И такие исповеди заставляют очнуться и задуматься о тех, кто рядом с нами, как важны они для нас, как любимы нами. Что всё – суета. И самое главное – любовь. Она превыше всего. Ещё раз спасибо!

Какой ужасно пронзительный рассказ, невозможно спокойно читать, тяжело страдается вместе с автором, ощущаешь глубокие сопереживания.

02 марта 2018