Отзывы на книгу «Служанка Его Светлости, или Как разорить герцога», 14 отзывов

А знаете, хорошая книга. Начало неспешное, подробно рассказывается становление героини, окружающие ее люли добрые и отзывчивые. В середине у меня как-то стал пропадать интерес к книге, но после ее поездки в храм к камню, история захватила и дальше читала без отрыва. Любовная линия большую часть книги отсутствует или идет пунктиром, хотя медленно развивающиеся отношения позволяют поверить, что именно так чувства и зарождаются. К концу книги и любовь, и кульминация истории - самые яркие. Злодеи получили по заслугам, у героини все получилось. Да, забыла сказать, очень интересные сны у героини о жизни близких после ее смерти (очень необычно и любопытно было прочитать этот небольшой, но важный кусочек). В общем - советую

Купила книгу,прочитав хвалебные отзывы.И очень сильно пожалела об этом.Начало вроде многообещающее,но потом начался какой-то бред.Гг сбежала из замка и встретила в лесу парня.И вместо того,чтобы обойти его стороной,она подходит к нему,знакомится и тут же рассказывает о себе всё!Что она внебрачная дочь герцогини,что сбежала,что её ищут...И это первому встречному!Которого она знать не знает.Он мог ограбить её,изнасиловать,да и просто сдать её обратно в замок!И это при том,что в прошлой жизни она вышла замуж за альфонса и вора,который убил её ради денег.Жизнь человека ничему не учит.Вот просто хочется закатить глаза и сказать:"Она тупая".Весь интерес к книге сразу пропал,не люблю глупых героинь.Но всё же потратила на этот "шедевр" деньги,так что решила дочитать.Дальше-больше.Она добралась до города и на улице столкнулась с аристократом.Он,конечно,сказал,чтобы она смотрела,куда идёт,а гг,недолго думая,от души нахамила ему.Аристократу!Который мог приказать избить её,посадить в тюрьму и т.д.И это при том,что в замке гг спокойно сносила пинки экономки.А сейчас вдруг проснулась гордость!Идём дальше.Через какое-то время гг пошла в трактир,там аристократ опять сказал ей что-то грубое.Недолго думая,она залепила ему две пощёчины."Недолго думая"-это потому,что чтобы думать,надо что-то иметь в голове.А судя по её действиям,в голове у гг абсолютная пустота.Больше издеваться над собой я не стала,книгу удалила.Автора уж точно никогда больше не стану читать.Жаль потраченых впустую денег.

Первая мною прочитанная книга этого автора, и все как я люблю: деятельная попаданка из 50 в 16, прогрессорство, хороший язык, вычитанный текст, читается легко. Очень позитивная книжка! Буду читать теперь и другие произведения автора. PS автору - хотелось бы поглубже раскрыть характер главного героя, он оказался замечательным, но самым невыразительным персонажем книги.

Очень понравилось история. Бытовое фентези, но и истории любви место осталось. Послевкусие от книги хорошее и настроение тоже)

Отличный женский роман, жизнеутверждающий. Мне всегда не хватало в русской литературе образа успешной женщины. Кроме романа « Что делать». И еще. Есть писатели Джон Гришем, Артур Хейли. А у нас Леонов, с довольно занудливым романом «Русский лес», или романы Мельникова-Печорского.

Это литература о прфессиях, о настоящем деле. Но Гришем и Хейли легко читаются, очень увлекательные сюжеты. Нам бы таких побольше.

Хорошая, спокойная книга! Всего понемногу : и судьба сиротки, и принц на белом коне. И счастливый финал сразу в двух мирах героини. Написано неплохо, сюжет развивается последовательно -паралельно. Читать интересно. Рекомендую для дам среднего и старшего возраста.

интересная книга, жестокая и справедливая, как обошлась с ней по сути родственница, как только предыдущая так долго прожила

город изменился, стал лучше и красивее)

то как наказали её бывшего тоже очень радует, как её родственники проводили расследование, необычная ветвь про ту сторону)

1. Совершенно деревянный язык.

2. Вы как то определитесь- это взрослая тетенька или юнная девица.

3. Попытка романтического повествования изложенного в стиле сводки новостей.

Очень душевно,добрая и очень теплая книга ,читать легко и в удавольствие


,рекомендую к прочтению,получила истенное удовольствие

Отличная история, сюжет очень насыщенный. Главная героиня очень деятельная натура.

Спасибо автору, книгу хотелось читать и читать, следя за сюжетом.

Больших творческих успехов автору.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,6
177 оценок
Бесплатно
199 ₽

Начислим

+6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2025
Дата написания:
2025
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: