18+
текст

Объем 400 страниц

2015 год

18+

Женщина на корабле

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно ли, выполняя обычное редакционное задание, стать участницей невероятных и смертельно опасных событий? Журналистка газеты «Север» Валерия Шингареева, осуществляя информационное сопровождение строительства горно-обогатительного комбината, оказывается в водовороте происшествий, где сплетаются загадочные убийства, экологические катастрофы, мистические приключения в таинственных северных горах и даже бизнес-интересы представителей криминалитета и власти. Смогут ли герои преодолеть препятствия на пути к счастью, когда потерянная много лет назад и неожиданно обретённая любовь становится угрозой?Комментарий Редакции: Сильная история про смелую, решительную женщину и вечную любовь, способную преодолевать непреодолимые препятствия. Женщина на борту – это не злое предзнаменование, если именно она управляет кораблем своей жизни.Содержит нецензурную брань.

Книга читается на одном дыхании. Погружает в какой-то экзотический мир - тут тебе и север, и свобода, и риск. Мне, конечно, очень жаль героиню - ну нельзя так влюбляться, это опасно для жизни. И выбор ее я не одобряю. Ведь вокруг столько других мужчин - умнее, надежнее, богаче. Но нужен именно этот пират затонувшего корабля. Так и ждешь, когда с ним "затонет" и сама героиня. Я бы советовала прочитать, это время не окажется зря потраченным.

Жила-была девочка и «мечтала о морях и кораллах». Как в одной незамысловатой песенке она попала-таки на корабль, «а кораблик оказался из газеты вчерашней». И понеслось…

Это книга о плавании по жизненным волнам на бумажном судёнышке. В тот момент, когда всё здесь начинается, главная героиня журналистка Лера Шингареева только-только приходит в себя от последствий какого-то давнего шторма, который забросил её на берега большой северной реки. И вдруг ощущает, что опять потянуло опасным ветерком. Бежать бы без оглядки, но не тот у Леры характер. Да ещё нарисовались на горизонте паруса любови всей её жизни.

Подвалила в итоге целая флибустьерская эскадра.

На каждом корабле по обаятельному капитану. И все заценили её, Лерку. И каждый оказался не прочь взять её себе. Не в том конечно смысле, хотя и в том тоже, как позднее выяснилось. Но в самый первый момент каждый увидел в зеленоглазой блондинке некий талисман, талисман на удачу.

Это как сразу выхватывают из помёта трёхцветную кошечку. Все знают, что счастье приносит. И вот представьте: вышагивает бойцовский доберман, огромный и клыкастый, опасный, а рядом бесстрашно подпрыгивает такая вот кошечка, лёгонькая, изящная, само миролюбие. Разве кто-нибудь станет опасаться такого пса? Разве кто-нибудь посягнёт на такую вот кошечку? Будут только любоваться и доверять, надеяться на покровительство и защиту. А что там между ними, разве кого-то волнует?

Шингареева первой поняла, что грядут разбой, грабёж, смертоубийства. Поделилась своим прозрением с кем надо, но всё равно оказалась в самом центре бури. Так бывает во сне: всё понимаешь, а сделать ничего не можешь, только притягиваешь всё новые беды.

Эта книга о том, как жизнь, судьба крутит и ломает, а ты плывёшь, боишься и надеешься.

Что ценно, остросюжетная история рассказана увлекательно, но без излишней романтизации. Рассказана с хорошей изобразительностью. Читаешь и буквально видишь и северные пейзажи, и людей. Время от времени ловишь себя на мысли, что – да – так и бывает.

Короче говоря, жизненное произведение. Рекомендую.

История понравилась. Нестандартное повествование о вечном. Очень люблю книги не только о любви, но и о загадках и конечно книга с морской тематикой меня очень подкупила. Советую ознакомится с этим романом. Во многом этот сюжет может удивить опытного читателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно ли, выполняя обычное редакционное задание, стать участницей невероятных и смертельно опасных событий? Журналистка газеты «Север» Валерия Шингареева, осуществляя информационное сопровождение строительства горно-обогатительного комбината, оказывается в водовороте происшествий, где сплетаются загадочные убийства, экологические катастрофы, мистические приключения в таинственных северных горах и даже бизнес-интересы представителей криминалитета и власти. Смогут ли герои преодолеть препятствия на пути к счастью, когда потерянная много лет назад и неожиданно обретённая любовь становится угрозой?

Комментарий Редакции: Сильная история про смелую, решительную женщину и вечную любовь, способную преодолевать непреодолимые препятствия. Женщина на борту – это не злое предзнаменование, если именно она управляет кораблем своей жизни.


Содержит нецензурную брань.

Книга Нины Парфёновой «Женщина на корабле» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 января 2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166331-5
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip