Трачу и приобретаю. Как управлять семейным бюджетом, чтобы жить в достатке

текст
4,3
38 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет разобраться со своими финансами. Вы научитесь планировать большие покупки, поездки, подарки, сможете привести в порядок свой личный или семейный бюджет. Что мешает жить обеспеченной жизнью и иметь все, что нужно: квартиру, машину, средства на отдых, крупные покупки, образование детей и капитал для получения пассивного дохода? По мнению финансового консультанта Натальи Колбасиной, главные причины денежных трудностей – отсутствие системного подхода и ограничивающие установки. В этой книге Наталья рассказывает, как начать жить финансово полноценной жизнью, независимо от вашей стартовой точки. В результате вы: – замените ограничивающие убеждения на здоровые финансовые привычки – научитесь вести семейный бюджет и грамотно распределять средства, чтобы хватало на жизнь в достатке сейчас и заботу о будущем – создадите финансовый резерв, который подарит уверенность в завтрашнем дне – обеспечите себе и своей семье достойное настоящее и будущее, где нет места беспокойству о деньгах Вместе с системным управлением личными финансами в вашу жизнь придут чувства стабильности и защищенности, вы перестанете тратить время на бесконечный поиск средств и начнете посвящать его любимым занятиям и родным людям. Для кого эта книга: Для тех, кто стремится к обеспеченной жизни, в которой можно ни в чем себе не отказывать. Для всех, кто хочет начать контролировать личные финансы и грамотно их распределять.

Данная книга наверное одна из самых бесполезных, прочитанных мной в теме личных финансов. В 2023 году выпускать книгу которая представляет из себя просто сборник банальных истин 15 летней давности, довольно спорное решение.


Книга преподносится как некий инструмент, для того чтобы овладеть финансовой грамотностью. Если вы вчера родились, то книга вам подойдёт. Если же вы хотя бы лет 15 прожили на этой земле, то большинство тем затронутых в книге вам давно известны.


Порой совета авторы вообще граничат с адекватностью. Один из способов оптимизации целей у автора, цитирую: "7. Взять кредит." Занавес.


Не совсем понимаю с какой целью вообще была написана книга, потому что нового в ней ничего нет. Если вы не знали, что расходы и доходы нужно считать, увы, никакая книга вам тогда не поможет.


Всю суть книги можно было уместить в два абзаца. Но автор почему-то размазывает мысль на огромное количество букв. Если кратко то просто планируйте бюджет, ведите учёт расходов. Остальное в книге, чистой воды филлеры.Цена за такую пустую книгу сильно завышена.

Bays23, вы не в курсе, что у нас есть молодежь, которая только входит во взрослую жизнь, например?

Книг по финансовой грамотности написано очень много, и рынок очень долго ждал качественно нового подхода к финансовому развитию взрослых людей. Книга «Трачу и приобретаю» Натальи Колбасиной - на мой взгляд, является именно такой.


? В ней раскрыт системный подход к финансовой жизни человека, который включает не просто рациональные знания и навыки о финансовом планировании и финансовых продуктах, но и психологические элементы, которые играют важнейшую роль на пути к благополучию. Такой подход полностью соответствует трендам финансового просвещения, ориентируясь на трансформацию финансового поведения и внедрение новых финансовых привычек в жизнь человека с учетом нестабильного внешнего мира.


? Книга Натальи - это книга-практикум, которая включает множество упражнений, примеров, таблиц и шаблонов. Работа с ними поможет создать личную финансовую стратегию и план ее реализации. Личные примеры автора, а также примеры из жизни клиентов помогают прочувствовать практику и получить вдохновение для своего финансового развития.


❗ Наталья рассматривает путь к финансовому благополучию комплексно, многогранно, использует инструменты коучинга. В центре этой работы стоит человек, семья, поэтому книгу смело можно назваться примером создания человекоцентричной системы, во главе которой стоят ценности и потребности человека, семьи, а деньги и финансы являются средством к хорошей жизни.


? Книгу можно рекомендовать всем людям, которые заботятся о своем финансовом здоровье. Уверена, что она будет полезна и новичкам и опытным читателям, поскольку в ней можно найти не просто базовые советы, но и практические техники из финансовой психологии и коучинга, которые позволят выйти на новый уровень своего благосостояния даже тем, у кого построен мощный финансовый фундамент. А новички смогут сделать первые шаги в построении своей финансовой системы и получить уверенность, что двигаются в правильном направлении.


? Я с большим удовольствием прочитала книгу, скачала рабочую тетрадь, выполнила несколько упражнений. Несмотря на свой 20-летний опыт управления личными и семейными финансами - всегда есть куда расти, и книга Натальи - отличный помощник и путеводитель.

Мне понравилась данная книга. Без воды все четко и структурированно. Много полезных советов, упражнений, тезисов. Выражаю благодарность автору за труд, 10 из 10.

Давно веду бюджет, но в этой книге автор предлагает новые способы откладывания денег, используя игровой метод, однозначно рекомендую всем !!! Спасибо!

Ждем новые идеи , в новых книгах.

С интересом читаю. Даже если на эту тему было прочитано десятки книг. Книга Натальи Колбасиной одна из книг на тему личных финансов, с помощью которой читатель может узнать полезные советы и приобрести привычки по сохранению личных сбережений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет разобраться со своими финансами. Вы научитесь планировать большие покупки, поездки, подарки, сможете привести в порядок свой личный или семейный бюджет.

Что мешает жить обеспеченной жизнью и иметь все, что нужно: квартиру, машину, средства на отдых, крупные покупки, образование детей и капитал для получения пассивного дохода? По мнению финансового консультанта Натальи Колбасиной, главные причины денежных трудностей – отсутствие системного подхода и ограничивающие установки. В этой книге Наталья рассказывает, как начать жить финансово полноценной жизнью, независимо от вашей стартовой точки.

В результате вы:

– замените ограничивающие убеждения на здоровые финансовые привычки

– научитесь вести семейный бюджет и грамотно распределять средства, чтобы хватало на жизнь в достатке сейчас и заботу о будущем

– создадите финансовый резерв, который подарит уверенность в завтрашнем дне

– обеспечите себе и своей семье достойное настоящее и будущее, где нет места беспокойству о деньгах

Вместе с системным управлением личными финансами в вашу жизнь придут чувства стабильности и защищенности, вы перестанете тратить время на бесконечный поиск средств и начнете посвящать его любимым занятиям и родным людям.

Для кого эта книга:

Для тех, кто стремится к обеспеченной жизни, в которой можно ни в чем себе не отказывать.

Для всех, кто хочет начать контролировать личные финансы и грамотно их распределять.

Книга Натальи Колбасиной «Трачу и приобретаю. Как управлять семейным бюджетом, чтобы жить в достатке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
205 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
9785001957287
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip