16+
текст

Объем 314 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Первый урок Шоломанчи

Первый урок Шоломанчи

текст
4,0
969 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не все волшебные школы одинаковы. Эта захочет тебя убить.Галадриэль знает закон: только сильнейшие маги смогут выбраться из стен Шоломанчи. Здесь нет ни учителей, ни каникул, ни друзей. Зато в темных коридорах всегда полно злыдней – опасных существ, готовых наброситься на тебя в любой момент. Пережить выпускной – вот главная цель каждого, кто однажды попал сюда. Но, кажется, на этот раз школа приготовила испытание, которое невозможно пройти. С чем это связано? Кто в этом виноват? И как спасти себя и всех остальных?«Так выглядел бы Хогвартс, если бы его придумал Лавкрафт».Мария Покусаева, блог BadLibrarian

Понравилось! Теперь понятно, откуда сперли Четвертое крыло. Героиня – абъюзер, герой – жертва. Советую к прочтению любителям академок

Книга – вау! Прочиталась буквально на одном дыхании, хотя это далеко не Хогвартс, если Вы поверили отзыву, мол, так выглядел бы Хогвартс, если бы его придумал Лавкрафт. Бестолковое и неуместное сравнение. Больше похоже на школу в мире Голодных игр, только без взрослых.

Не люблю писать не положительные отзывы, но книгу с трудом дочитала. Мешанина сплошнвх сражений с нечисть, отрицание главной героиней всего хорошего. Даже когда ей хочется сделать хорошее, она себя за это ругает. Каша из сюжета. Не понятно, зачем она делала зеркало, которое никак не использовалось в сюжете и ещё много таких мелочей, которые, возможно, откроются во второй книге. Ничуть не страшно. Нагнетания ужаса нет совершенно. Просто много человеческой глупости. Очень жаль, что анонс не соответствует сюжету.

Обложка, красивая, читается быстро. Интересный сюжет. Читается на одном дыхании. Повествование насыщенное и увлекательное, за персонажами интересно наблюдать.

Шикарнейшая история, прочитала одним махом и осталась в полном восторге! Динамичная, свежая, яркие персонажи, интерснейший мир! Очень рекомендую)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не все волшебные школы одинаковы. Эта захочет тебя убить.

Галадриэль знает закон: только сильнейшие маги смогут выбраться из стен Шоломанчи. Здесь нет ни учителей, ни каникул, ни друзей. Зато в темных коридорах всегда полно злыдней – опасных существ, готовых наброситься на тебя в любой момент. Пережить выпускной – вот главная цель каждого, кто однажды попал сюда. Но, кажется, на этот раз школа приготовила испытание, которое невозможно пройти. С чем это связано? Кто в этом виноват? И как спасти себя и всех остальных?


«Так выглядел бы Хогвартс, если бы его придумал Лавкрафт».

Мария Покусаева, блог BadLibrarian

Книга Наоми Новик «Первый урок Шоломанчи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
314 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184664-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip