0+
текст
PDF

Объем 100 страниц

2016 год

0+

История экономических учений

Учебно-методическое пособие
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебно-методическом пособии в краткой форме дается обзор основных экономических идей и концепций. Авторы пытаются показать сложность и многообразие подходов к анализу экономической действительности, выявить основные тенденции в развитии мировой экономической науки. Учебно-методическое пособие знакомит с идеями наиболее выдающихся экономистов, дает сжатые, но научно обоснованные современные оценки их достижений и слабостей. Курс адресован тем, кто стремится глубже понять сущность современной экономической теории, внутреннюю логику ее развития, понять как экономисты, по выражению Й. Шумпетера, «пришли к нынешнему образу мыслей». Пособие позволяет с помощью различных способов (тесты, контрольные вопросы и задания) осуществлять контроль и самоконтроль.Для бакалавров по направлениям» экономика» и «менеджмент» изучающих курс истории экономических учений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебно-методическом пособии в краткой форме дается обзор основных экономических идей и концепций. Авторы пытаются показать сложность и многообразие подходов к анализу экономической действительности, выявить основные тенденции в развитии мировой экономической науки. Учебно-методическое пособие знакомит с идеями наиболее выдающихся экономистов, дает сжатые, но научно обоснованные современные оценки их достижений и слабостей. Курс адресован тем, кто стремится глубже понять сущность современной экономической теории, внутреннюю логику ее развития, понять как экономисты, по выражению Й. Шумпетера, «пришли к нынешнему образу мыслей». Пособие позволяет с помощью различных способов (тесты, контрольные вопросы и задания) осуществлять контроль и самоконтроль.

Для бакалавров по направлениям» экономика» и «менеджмент» изучающих курс истории экономических учений.

Книга Н. И. Гульбиной, Т. Ю. Артибякиной «История экономических учений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
100 стр.
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
100
Правообладатель:
Томский государственный университет
Формат скачивания:
pdf