12+
текст

Объем 828 страниц

2019 год

12+

Евангелие от Иоанна. Исторический и богословский комментарий

текст
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой путеводитель по Евангелию от Иоанна, в котором текст этого Евангелия рассматривается в исторической и богословской перспективе.Евангелие от Иоанна существенно отличается от трех синоптических – от Матфея, Марка и Луки. Это побуждает рассматривать Евангелие от Иоанна как самостоятельный источник сведений о жизни и учении Иисуса Христа, существенно дополняющий три других Евангелия.Евангелие от Иоанна представляет собой по сути богословский трактат, в котором события из жизни Иисуса даны выборочно, но каждое событие помещается в контекст той или иной богословской концепции и наглядно иллюстрирует эту концепцию.В книге постоянное внимание уделяется параллелям между рассказами Иоанна и повествованиями прочих Евангелистов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

По моему, автор в представлений не нуждается, пишет строго и по научному, но в то же время ты понимаешь что держишь книгу по христианству. Книга относительно большая и раскрывает евангельские события под ключом истории и богословии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой путеводитель по Евангелию от Иоанна, в котором текст этого Евангелия рассматривается в исторической и богословской перспективе.

Евангелие от Иоанна существенно отличается от трех синоптических – от Матфея, Марка и Луки. Это побуждает рассматривать Евангелие от Иоанна как самостоятельный источник сведений о жизни и учении Иисуса Христа, существенно дополняющий три других Евангелия.

Евангелие от Иоанна представляет собой по сути богословский трактат, в котором события из жизни Иисуса даны выборочно, но каждое событие помещается в контекст той или иной богословской концепции и наглядно иллюстрирует эту концепцию.

В книге постоянное внимание уделяется параллелям между рассказами Иоанна и повествованиями прочих Евангелистов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга митрополита Илариона «Евангелие от Иоанна. Исторический и богословский комментарий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
828 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-906960-31-3
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip