16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Скрытни

текст

О книге

Алиса была обычной девушкой, работала в больнице, в свободное время посещала театральную студию. Так было до того момента, пока к ним в отделение не попал тощий немощный старик. Мужчина был настолько худым, что наводил на нехорошие мысли о длительном голодном заточении. Медсестры прозвали его Кощеем. Правда, несмотря на свое тяжелое состояние, умирать загадочный пациент не собирался. Напротив, умирали те, кто оказывался с ним в одной палате.Почему это случилось именно с ней, Алиса не могла ответить точно. На очередном ночном обходе она стала свидетелем жуткого происшествия. Старик не просто вернулся к жизни – он выскочил из палаты через окно и скрылся в неизвестном направлении. А потом с девушкой начали происходить необъяснимые вещи.Кощей (который и вправду оказался самым настоящим Кощеем) будто преследовал ее, к нему присоединился еще один тощий мужчина, помоложе. Этот самый напарник даже попытался схватить Алису за руку, но, не причинив ей вреда, превратился в… маленького мальчика! Сам того не желая, темный волшебник стал причиной инициации белой ведьмы.Теперь Алиса знает, кто она и на что способна. Привычный мир уже никогда не будет прежним: ее возможности усиливаются, а представители противоположной стороны предлагают мирное соглашение. Какой путь выберет для себя медсестра с внезапно открывшимися магическими способностями?

Очень люблю сказки на современный лад. Когда начала читать, думала книга о мистических существах таких как, оборотни и вампиры. Но главными героями оказались привычными с детства ведьмы и колдуны(Кощей). Хоть где-то добро побеждает зло. Читается очень легко.

Анастасия Двуличанская, спасибо за отзыв

Самобытно. Хоть история и с привычными нам сказочными героями. Не вторично уж точно. По настоящему круто. Читать всем)))

autoreg977099094, огромное спасибо, автору очень приятно )))

Красивая сказка для взрослых! Очень патриотично окончание. Много ненавязчивой морали. Прочитала с удовольствием. Спасибо автору!

Elena-Alexandrovna Tikhonova, спасибо за ваш отзыв.

На автора наткнулась случайно в дзене. Прочитала буквально за считанные часы. Мне книга очень понравилась, жаль, что нет продолжения. Хотелось бы узнать,что произошло дальше

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Алиса была обычной девушкой, работала в больнице, в свободное время посещала театральную студию. Так было до того момента, пока к ним в отделение не попал тощий немощный старик. Мужчина был настолько худым, что наводил на нехорошие мысли о длительном голодном заточении. Медсестры прозвали его Кощеем. Правда, несмотря на свое тяжелое состояние, умирать загадочный пациент не собирался. Напротив, умирали те, кто оказывался с ним в одной палате.

Почему это случилось именно с ней, Алиса не могла ответить точно. На очередном ночном обходе она стала свидетелем жуткого происшествия. Старик не просто вернулся к жизни – он выскочил из палаты через окно и скрылся в неизвестном направлении. А потом с девушкой начали происходить необъяснимые вещи.

Кощей (который и вправду оказался самым настоящим Кощеем) будто преследовал ее, к нему присоединился еще один тощий мужчина, помоложе. Этот самый напарник даже попытался схватить Алису за руку, но, не причинив ей вреда, превратился в… маленького мальчика! Сам того не желая, темный волшебник стал причиной инициации белой ведьмы.

Теперь Алиса знает, кто она и на что способна. Привычный мир уже никогда не будет прежним: ее возможности усиливаются, а представители противоположной стороны предлагают мирное соглашение. Какой путь выберет для себя медсестра с внезапно открывшимися магическими способностями?

Описание книги

Алиса всегда считала себя совершенно обычной девушкой, как миллионы вокруг других. Она давно перестала верить в сказки, полагая, что уже давно выросла из этого возраста, пока однажды не произошло нечто из ряда вон выходящее.

Сидя за ширмой и дрожа от страха, она уже прощалась с жизнью. Если бы она сейчас могла рассуждать здраво, пожалуй, поверила бы во все сказки и страшилки, что слышала когда-либо в своей жизни. То, что происходило, было похоже на фильм ужасов. Только было всё это не на экране, а в реальной жизни.

Оказалось, что Кощей Бессмертный прекрасно существует не только в сказках, а и в реальности. А вместе с ним и прочая нечисть, или не нечисть.

Как героине удалось спастись, что ещё приключилось с ней, и каких сказочных персонажей она встретила в реальной жизни - читайте в книге. И только ли сказочные персонажи скрытно живут в нашем мире?

Книга Миры Виссона «Скрытни» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-94212-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip