Отзывы на книгу «Синтонимы»

Осилил лишь половину книги. Причина – идиотизм окружения глав героя и необъяснимая тупость ищущих в ОДНОЙ школе (и даже одном классе) этого самого героя «могущественных сил». Естественно поиски безуспешны, ведь нужно руку каждого ученика на шарик положить… При том, что этот самый герой сам «спалился» перед частью класса и на слуху взлом кабинета директора и пропажа данных экзамена. Но ведь фиг вычислишь его!

Да и сами описания и мир мне не понравились. Как то скупо всё описано… Да и описываются всё воркования родителей над своими чадами, когда о самом мире чуть да немного написано.

Короче – не зашла история.

Теперь, когда книга прочитана мною до конца, я могу написать отзыв.

После рецензий других сайтов я решила, что это пародия на «Дивергент», но какого же было удивление, когда это оказалось не так.

Что мы имеем?

Хорошо прописанные персонажи, сюжет, затягивающий с каждой главой, постоянные интриги между персонажами. Читается на одном дыхании, но в некоторых моментах я отвлекалась от чтения чтобы переварить то, что там происходит.

Что меня сильно расстроило так это что сама книга электронная. Сути это не меняет в принципе, но гораздо приятней читать бумажную.

Оценка: 5 из 5.

Достойное городское фэнтези.

Очень интересно, захватывающий и необычный сюжет. Персонажи реальные, не какие-нибудь Сью.

Язык доступный, текст легко читается.

Надеюсь, что вторая часть выйдет скоро.

Когда увидела в первый раз, стало интересно о чём данная книга, но, прочитав несколько глав, стало скучно следить за развитием сюжета.

Книга наскучила уже на 4 главе. Мне кажется, что это плохо, даже ужасно, написанный фанфик.

Текст не соответствует описанию.

Что получилось у автора впихнуть в книгу? А получилась история про двух чувствующих симпатию к друг другу подростков, фоном – все это «есть дар/нет дара», плюс школьные будни и плохо склеенный мир с кучей несоответствий и нелогичностей.

В книге мне понравилась только обложка.

Да и автору важнее как правильно читать имя Ангелы, чем прописать сюжет.

"Воскресни за 40 дней" и то лучше, хотя и там много недочетов, но читать хоть немного интересней.

Поначалу было интересно. Лёгкий язык, такой как я люблю. Читается невероятно быстро. Легко даются такие книги, но сюжет… персонажи. Такое ощущение как будто ты сначала видишь одного героя, а потом он резко перевоплощается и получается совсем другой человек. Быструю завязку отношений я ещё могу понять, но все остальное… Нереалистично одним словом. Может быть это понравится детям, подросткам, так как мир достаточно простой, легко запомнить персонажей. Я правда люблю такую простоту в книгах, но тут все постепенно переросло в глупость.

Самая отвратительная книга в моей жизни.

Мир внутри произведения плохо прописан, написано слабо, сюжет скучный, тянется слишком долго. Впервые так сильно жалею, что прочла что-либо в этом жанре.

Эмма я так вообще сжег ее на костре. Мусор редкостный.

Честно говоря ожидал от книги большего. Сюжет не вполне логичен- герои приходят к выводам по непонятным читателю причинам. Во время прочтения книги возникает ощущение, что написано это всё девушкой, которая имеет смутные представления о поведении мальчиков- то парни ведут себя как девушки, то становятся зверьми. От фэнтезийной книги вообще ожидаешь больше магии, но магии в ней совсем кот наплакал. Итого- сюжет не слишком увлекает, логика в книге страдает, стиль написания не очень. И как вишенка на торте- мне всё время казалось, что в книге витают намеки на сексуальные меньшинства.

Не самая лучшая книга которую я когда-либо читала . Персонажи не имеют какой-то особой изюминки , они как будто картонные . К сюжету у меня вообще очень много вопросов ,на которые я ,к сожалению, не получила ответа . Выдуманный мир конечно есть , проработки деталей -нет .

Признаться, чтение Медины Мирай далось с трудом. И вовсе не потому, что там какие-то непонятные темы. Наоборот, с идеями всё хорошо. Но вот написана книга до того ужасным языком, что удивительно, как её вообще выпустил корректор. Стилистика и речь автора – уровень довольно среднего фанфика на Фикбуке. Приходилось делать большие перерывы, чтобы отойти от боли, которую причиняют словесные конструкции Мирай, хотя книга сама по себе небольшая.

Надо отметить и плюсы! Интересная концепция авторского мира, пусть даже и основанная на заезженном архетипе Закрытой Школы НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

После того, как по этому полю проехалась Роулинг, играть на нём всё сложнее и сложнее. Концепция синтонимов, правда, не раскрыта, что даёт хороший задел для продолжений. Знаю, что они уже написаны, но (ещё) не читал. Возможно, там всё полнее.

Что плохо: герои не очень умные. Если для персонажей-детей это как раз понятно и объяснимо, то для персонажей-взрослых приступы шизофазии выглядят как неубедительная попытка вытащить сюжет на нужные авторские рельсы. Большую часть времени взрослые не действуют, а ПЕРЕЖИВАЮТ, что же там с их детьми (которые главные герои).

Что интересно: персонажи подозрительно коммуникативные. Все запросто друг с другом общаются, ходят в гости, даже с первого раза соглашаются пожить в гостях. Эта лёгкость вообще отличительная черта всей книги, за что она и может понравиться. Да, даже такому закоренелому интроверту, как я.

Очень утрированные герои подростки, создаётся впечатление что автору 14 лет

Ляпы в книге, герои сперва ездят на чёрном форде, затем на чёрном но уже бмв.. и таких ляпов много. Пожалела что купила и прочла книгу, хотя рейтинг был высокий.

Написано стремно, слог автора стремный, повороты сюжета стремные, герои картонные и плоские, автору не хватает глубины. Видно что мучают ее те же проблемы что и ее героев.

06 июля 2016
978-5-17-117684-6