16+
текст

Объем 236 страниц

2021 год

16+

Пятая сестра

текст
3,8
121 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то в далекой Сноудонии жили только мифические существа. С тех пор как пришел человек, слухи об этих «диковинах» в народе стали угасать из-за страха казни. Но только не в сердце пятнадцатилетней Мелани. В своей комнатке она хранила запрещенные книги, искренне веря в существование этих созданий. И даже не догадываясь, что сама является одним из них. Больше тысячи лет в Лесу Мерцаний не рождались стихии – с тех пор, как на свет появились четыре сестры. Но все изменилось, когда одно из древ породило еще одну стихию – пятую. Которая даже не представляет, кто она и какая миссия ей уготована…
ColdFires

С самого появления на свет Мелани пришлось столкнуться с жестокостью сестер. Они решили что она лишняя, и просто отнесли к первому попавшемуся дому и оставили на пороге. Там ей удалось прожить нормальную жизнь до 15 лет. Ее воспитывала приемная мать, которая отважилась и рассказала ей, историю ее появления. Девушке было трудно всю жизнь, но все же она пыталась не задаваться вопросом о ее настоящей семье. Она любила читать книги, которые были строго запрещены в ее городе.

– За эти книги меня могут лишить головы, потому что в них вся правда. В них история этих земель, история каждого существа, изгнанного из собственного дома. Я держу эти книги и чувствую свое могущество, потому что я сильна, а силы придают знания этих писаний. Их тайный посыл – вернуть все на свои места.

Девушка отличалась сообразительностью и добротой, это сильно выделяло ее от всех. Этим же хотели воспользоваться все, кто мог получить хоть какую-то выгоду. Отважной Мелани пришлось прожить сразу несколько предательств и потерю матери, но она не потеряла свою человечность. Она яростно пыталась подарить людям идеальный мир, где они смогут жить в мире. Девушка пыталась поверить в свои силы, выполнить предназначение...

... чем с большей готовностью она принимала бремя своей сущности, тем тяжелее оно становилось.

Только и здесь судьба сыграла с ней злую шутку. Оказалось, что не все так прекрасно выходит, как она ожидала. Слишком уж она доверчивая...

– Нужно что-то потерять, чтобы в будущем не допустить новых потерь, – произнесла Ландиниум тихо. – Это правило всех великих лидеров, и ты должна была его знать. Жизнь – это не сказка. Она не будет писаться взмахом твоего пера. Часто получается так, что за тебя ее пишет кто-то другой.

Из-за ее ошибок пострадали многие, и она переживала за потерю каждого. Это было больно, но она не сломалась и получив новое потрясение вернулась к прежней жизни, и замаливать грехи перед народом.

История действительно поражает. Это не обычная фантастика, в ней очень много заложено смысла. Сначала может показаться, что история ведет только к уничтожению одной древней и особо злой ведьмы, но на деле продолжение есть. Повороты жизни не то чтобы поражают до глубины души, но вызывают уважение.

Автор немного ломает стереотип, после победы над злодеем нет никакого "жили они долго и счастливо", история продолжается. И далеко не так радужно, как всем нам бы хотелось. После сражения появляются новые и новые проблемы, с которыми главной героине трудно справляться. Она долго искала свой путь, часто ошибалась, доверяла не тем людям, но в конечном итоге смогла найти свой путь.

Доверие – хрупкая вещь. Получить его от тех, кто хотел тебя убить, – большая ценность.

Сюжет вышел сильным, повествование поглощает внимание полностью. Красочное описание помогает лучше углубляться в происходящее, ничего лишнего не добавлялось. Нам дали возможность проникнуться к характеру Мелани, понять как трудно приходиться ребенку все это переживать в одиночку. Лишний раз задуматься о человеческом коварстве и других проблемах человечества.

Пусть мое знакомство с автором началось с последней книги. Но ее же можно считать отдельной частью, так что это не портило впечатления. Эта довольно мрачная, но жизненная книга, которая даст многим повод чтобы задуматься, не мешая при этом наслаждаться чтением.

brunetka-vld

История о сильной девочке, которая с самого рождения оказалась не нужной своей семье. После ее рождения сестры решили, что она будет лишней.И ее унесли из "Леса мерцаний", подкинув на порог первого попавшегося дома. История мрачноватая, но Мелани не перестает удивлять. Она пережила так много предательств и потерь, но все равно осталась добра по отношению к людям. Из лучших побуждений она совершала ошибки, которые стоили жизни многим людям. Даже после этого она не побоялась вернуться к людям, что бы попытаться замолить свои грехи

Книга посредственная,гг не раскрыты от слова совсем,сюжет разворачивается со скоростью света,на пятой странице главная героиня робкая и несчастная,а на десятой уже собирает возглавлять бунт будучи хладнокровной- диссонанс на протяжении чтения обеспечен,сюжет поверхностный,прочла 70% книги-дальше не осилю.

Восхитительное введение в мир "Синтонимов", которое дает ответы не многие вопросы. Авторка пишет всё лучше и лучше, это приятно радует) Если кто не знаком с серией - можно начать с нее, пока не выйдет «Тьмы бесконечной края».

интересная сказка, прочла в одно дыхание)) Концовка конечно грустная, чем стимулирует для последующего прочтения всей серии книг автора. рекомендую для расслабления, дает возможность отвлечься от всех проблем)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то в далекой Сноудонии жили только мифические существа. С тех пор как пришел человек, слухи об этих «диковинах» в народе стали угасать из-за страха казни. Но только не в сердце пятнадцатилетней Мелани. В своей комнатке она хранила запрещенные книги, искренне веря в существование этих созданий. И даже не догадываясь, что сама является одним из них.

Больше тысячи лет в Лесу Мерцаний не рождались стихии – с тех пор, как на свет появились четыре сестры. Но все изменилось, когда одно из древ породило еще одну стихию – пятую. Которая даже не представляет, кто она и какая миссия ей уготована…

Книга Мирай Медины «Пятая сестра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
236 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-127383-5
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip