12+
текст

Объем 190 страниц

2022 год

12+

Не все желания должны сбываться

текст
4,9
16 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всем привет. Я - Вика, правда, дома меня чаще зовут Витькой. То ли из-за характера, то ли так сильно хотели сына. Но я и тут спутала своему семейству все планы. Ещё у меня есть скетчбук и целый пенал с карандашами, с которыми я не расстаюсь никогда. Правда, карандаши все одного цвета - чёрного. Но у каждого своё предназначение. Совсем, как у людей. Вот и в тот день я просто рисовала. Да, в плохом настроении. Возможно, в очень плохом. Но откуда мне было знать, что безобидное рисование может привести к таким последствиям... Я не этого хотела.

С удовольствием прочитала историю пятнадцатилетней Вики (Витьки) Самариной! Настолько все эмоционально и правдоподобно, на грани реальности и выдумки, что для себя решила обязательно дать почитать её своей младшей семнадцатилетней сестре, кстати, тоже Виктории! Порою она ведёт себя также, как главная героиня, остро реагирует на критику, погружается в свой собственный мир, где жизненные ситуации воспринимаются намного остро и эмоционально.

Конечно, натворила Вика делов! Но это мы, взрослые дядьки и тётки, понимаем, что не нужно желать другим зла, ведь оно может обернуться злом тебе же. И то, иногда, забываем об этом, поддаваясь минутному порыву, мы проклинаем нашего обидчика, не задумываясь о последствиях, а потом горько об это сожалеем.

Я рада, что у главной героини появился настоящий друг Тоха, который принимает её такой, какая она есть, который всегда рядом и готов помочь в трудную минуту, которому она прощает его занудство и «правильность».

Хочу отметить, какое замечательное название у книги, ведь на самом деле, не все желания должны сбываться!

"Не все желания должны сбываться" - это мое первое знакомство с автором. Прочитала аннотацию и поняла, что хочу прочитать историю полностью. Абсолютно согласна, что некоторые сиюминутные желания позже приносят множество огорчений. Не зря же говорят: "Бойся своих желаний - они имеют обыкновение сбываться". Очень понравились главные персонажи книги - Антон и Вика. Такие непохожие друг на друга, они смогли найти точки соприкосновения и стать друзьями. Оказалось, что философ очень надёжный друг с сильным характером. Даже не одобряя некоторые поступки Вики, он поддерживал ее и всячески помогал. Вике очень повезло встретить такого человека. Искренне жаль Гелю. До последнего надеялась, что все будет как в сказке и все будут жить долго и счастливо. Но эта нотка трагичности делает историю более реальной и заставляет задуматься о наших мыслях и поступках. Книгу однозначно рекомендую к прочтению, как юным читателям, так и взрослым. Автору спасибо!

Жанр Фэнтези тоже очень хорошо у вас получаются! Тут полет фантазии больше! Девочка с характером получилась ю Удачи с новинкой!

Главная героиня книги переезжает. Раньше она жила в военном городке, а теперь её жизнь изменилась. Новый город, новое окружение. В семье тоже не всё просто - старшая дочь, и как модно сейчас говорить ''прицеп''. Здесь хорошо прописан характер героини.

Мистическая линия мне понравилась. Автор грамотно построил сюжет. Нет провисания линий. Хорошо держится внимание читателя.

Один из героев понравился мне больше главной героини. Он хороший друг. Но сколько он интересных вещей говорит. Вроде об этом все знают, но настолько философски.


Мне понравился авторский стиль повествования. Настолько мне понравилось! Чувствуется граница между основным рассказом, и диалогами. Мне понравилось, что все говорят по-своему, у каждого своя манера речи.

Книга написана приятным языком. Читать увлекательно, интересно. Есть лёгкий юмор.

Эту историю нужно читать. Интересно, динамично. Есть над чем подумать, разобраться.

Финалом довольна!

Книгой довольна!

Когда в семье рождается второй ребёнок, первый автоматически начинает считаться взрослым, сколько бы ему ни было лет. А ведь он при этом остаётся ребёнком. И ему всё ещё нужны родительское внимание и любовь. А не только контроль и обязанности.

Когда ребёнок внезапно вырастает выше родителя, его автоматически начинают считать взрослым, сколько бы лет ему ни было. Но разве это верно?

Когда в семье растёт ребёнок, очень часто родители не прислушиваются к его желаниям и не считаются с его предрасположенностями, считая их детскими глупостями. «Ты мой ребёнок, и я лучше знаю, чего ты должен хотеть в этой жизни» - знакомо?

Когда человек начинает взрослеть, переживая гормональный бум, который перекраивает не только тело, но и сознание, в среде таких же, как он, ему необходим островок стабильности. Необходим человек, который примет его таким, который спросит, как дела и не станет винить во всех бедах... Вообще-то, это я сейчас о родителях, если вы не поняли. А если и с этим не повезло, то что остаётся?

Погружаться в себя, в свои беды, в свои неудачи, в свою ложь. Искать выход негативу, которого так много копится в душе. И хорошо, если последствия этого оказываются обратимыми.

Это так важно – остановиться, понять, чего же ты хочешь – от себя и от других, суметь поговорить с близкими. Суметь понять, что ты их любишь и они тебя тоже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всем привет. Я - Вика, правда, дома меня чаще зовут Витькой. То ли из-за характера, то ли так сильно хотели сына. Но я и тут спутала своему семейству все планы. Ещё у меня есть скетчбук и целый пенал с карандашами, с которыми я не расстаюсь никогда. Правда, карандаши все одного цвета - чёрного. Но у каждого своё предназначение. Совсем, как у людей. Вот и в тот день я просто рисовала. Да, в плохом настроении. Возможно, в очень плохом. Но откуда мне было знать, что безобидное рисование может привести к таким последствиям... Я не этого хотела.

Книга Майи Неверовича «Не все желания должны сбываться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip