16+
текст

Объем 470 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Облачные дороги

Облачные дороги

текст
4,1
252 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лун никогда надолго не задерживался ни в одном из поселений и лагерей наземных обитателей. Он старательно скрывал от них свою истинную природу. Но правда все же всплывала наружу, и его изгоняли из страха перед его альтер эго – крылатым летающим созданием. Лун был оборотнем, рано остался сиротой и не мог вспомнить ничего о своем прошлом. Думал, что он один такой на всем белом свете. Всюду чужой, всеми гонимый. Он надеялся, что найдет приют у корданцев, но и эти предпочли убрать приемыша с глаз долой.Даже больше – его пытались убить! К счастью, судьба послала ему Утеса, такого же оборотня. Новый знакомый спас Луну жизнь и отвел к собратьям, родному племени, давно утерянному. Раксура – вот его настоящая семья, теперь он среди своих, и может смело расправить крылья! Но судьба продолжает играть с Луном злые шутки. Оказывается, его происхождение не позволяет найти себе место под солнцем даже среди ему подобных. Его присутствие у раксура нарушает баланс сил, племени грозит вымирание. К тому же, Скверны идут по его следу, а это опасный враг, его не стоит недооценивать. Пытаясь обрести себя уже среди соплеменников, Лун понимает – от него зависит куда больше, чем его собственная жизнь. Запущены некие скрытые процессы, которые могут сдвинуть мир с привычной оси и обрушить его на головы несчастных наземных обитателей. А Луну в этой битве со злом уготована особая роль.

Причудливое мироустройство, стойкие персонажи и затронутые темы позволили мне высоко оценить эту книгу. Герои проявляют лучшие черты своего характера, отвага и решительность, в частности. У книги есть чему поучиться, и это здорово!

если оценивать данное произведение в разрезе языкового оригинала, то мы получим вполне самобытное, пусть и исключительно линейное повествование, с доминантой действия в пропорции к диалогу и описанию. подростковое фентези обретения места в социуме с закольцованными драками в формате впился шипами, надрезал когтями, толкнул ударил и так добрую часть книги. Приступ некой асфиксии вызывает перенасыщенность сюжета героями второго плана, но это можно отнести к разряду вкусовщины и субъективщины. перевод Юрасовой как перевод Юрасовой. Ремесленный, без ошибок, но невкусный.


вопрос есть лишь один. Кто поместил "вот это" в подборку шедевров современной фентези? Ну, серьезно?

Книга очень понравилась! Прям за душу берёт всё! Советую каждому прочитать и оконутся в этот прекрасный и одновременно жестккий мир!

Очень понравилась. Повествование настолько увлекательно, что трудно остановить чтение для сна или необходимых дел. Это первая книга данного автора, прочитанная мною. Обязательно теперь прочитаю и другие книги Марты Уэллс на русском языке

Главная особенность этой книги – по-настоящему оригинальный фэнтези-мир, где обитают необычные существа, а расы делятся на: морские, земные и небесные. Эта книга поистине глоток свежего воздуха среди прочих, где миры, в основном, населены вампирами, оборотнями, эльфами или драконами. А все действия происходят в условном средневековье.

Поэтому, без всяких сомнений, вручаю Марте Уэллс высший балл за обалденное воображение и умение прописать правдоподобные и необычные расы, не говоря уже о проработанных деталях (таких, как имена), что, несомненно, добавляет изюминки во всё повествование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лун никогда надолго не задерживался ни в одном из поселений и лагерей наземных обитателей. Он старательно скрывал от них свою истинную природу. Но правда все же всплывала наружу, и его изгоняли из страха перед его альтер эго – крылатым летающим созданием. Лун был оборотнем, рано остался сиротой и не мог вспомнить ничего о своем прошлом. Думал, что он один такой на всем белом свете. Всюду чужой, всеми гонимый. Он надеялся, что найдет приют у корданцев, но и эти предпочли убрать приемыша с глаз долой.

Даже больше – его пытались убить! К счастью, судьба послала ему Утеса, такого же оборотня. Новый знакомый спас Луну жизнь и отвел к собратьям, родному племени, давно утерянному. Раксура – вот его настоящая семья, теперь он среди своих, и может смело расправить крылья!

Но судьба продолжает играть с Луном злые шутки. Оказывается, его происхождение не позволяет найти себе место под солнцем даже среди ему подобных. Его присутствие у раксура нарушает баланс сил, племени грозит вымирание. К тому же, Скверны идут по его следу, а это опасный враг, его не стоит недооценивать. Пытаясь обрести себя уже среди соплеменников, Лун понимает – от него зависит куда больше, чем его собственная жизнь. Запущены некие скрытые процессы, которые могут сдвинуть мир с привычной оси и обрушить его на головы несчастных наземных обитателей. А Луну в этой битве со злом уготована особая роль.

Описание книги

Начало нового сериала Марты Уэллс, создателя феноменальных «Дневников Киллербота»!

Лун провел всю свою жизнь, скрывая, кто он такой: оборотень, способный превращаться в крылатое летающее существо.

Сирота, имеющий лишь смутные воспоминания о своем прошлом, он пытается жить в племени речной долины, но все равно чувствует изоляцию и отчуждение. Как раз в тот момент, когда он снова изгнан своим приемным племенем, Лун обнаруживает такого же оборотня, как и он сам. Создание, кажется, точно знает, кто он такой, и обещает помочь Луну быть принятым в сообщество оборотней – раксура.

Только этот незнакомец не говорит, что присутствие Луна нарушит баланс сил и что его выдающееся происхождение имеет решающее значение для выживания колонии, а его народу грозит вымирание от рук ужасающего зла. Теперь Лун должен преодолеть внутренние барьеры, чтобы спасти себя… и своих новообретенных братьев и сестер.

«Одна из лучших новых писательниц этого жанра». – К. Д. Черри

«Уэллс – ярчайшая новая звезда на небосклоне фэнтези за последние годы». – Portland Oregonian

«Произведения Уэллс всегда заставляют нас желать продолжения». – Cleveland Plain Dealer

«В жанре, переполненном клонами, вторичностью и раздутой на тысячи страниц солипсистской макулатурой, Уэллс стремится – причем с великолепным успехом – отличаться от других». – Kirkus Reviews

«Уэллс продолжает демонстрировать впечатляющий талант к созданию детально проработанных фэнтезийных миров, наполненных запутанными интригами и крайне харизматичными персонажами». – Publishers Weekly

«Уэллс никогда не перестает заинтриговывать, забавлять и восхищать читателя… Я очень рекомендую любое из произведений Марты Уэллс – и желаю, чтобы она писала их быстрее!» – Дженнифер Роберсон

Книга Марты Уэллс «Облачные дороги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2011
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166576-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip