Цитаты из книги «Американский претендент»

господина, так и сказать невозможно. Ведь он смотрит

С чем соглашался ум, против того восставала натура.

Когда человек весел, он всякий раз становится здоровее.

Надо не только уметь взять риф, но и показать шкиперу, что ты умеешь сделать это. Вот вам и репутация.

Ваша книжная наука придает только наружный лоск, а не воспитывает для практической жизни.

То были самые сладостные слова для юного колеблющегося отступника, потому что они смывали с него позор, а это неоценимая услуга, когда мы не находим оправдания перед самым строгим судьей – своей собственной совестью.

Если их уважение мне приятно, то уважение, основанное на незаслуженных прерогативах, которых следовало бы стыдиться, на призрачных правах – оказывается на поверку ещё приятнее.

В самом деле, красота этого прелестного создания была редкого типа. Она заключалась главным образом не в глазах, не в форме носа, рта, подбородка, а в гармоническом сочетании всех отдельных частей. Настоящая красота зависит более от правильного размещения и точного распределения линий, чем от их множества.

расположиться для дружеской беседы. Ничего нет радушного

Действительно, почёт — могущественный двигатель и страшное орудие. Если вам удастся внушить человеку почтение к вашим идеалам, вы поработитте его себе.

Текст, доступен аудиоформат
4,6
48 оценок

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2014
Дата перевода:
1896
Дата написания:
1892
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания: