Начислим
+3
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Август Раевский — золотой мальчик, чья жизнь состоит из дорогого алкоголя, лёгких наркотиков и сомнительных компаний. Но утро после очередной гулянки оборачивается кошмаром: рядом с ним в кровати лежит мёртвая несовершеннолетняя девушка.
Он почти ничего не помнит. Была ли она здесь на самом деле? Или это его больная галлюцинация? Единственная зацепка, маленькая чёрная серёжка-звёздочка, то появляется, то исчезает. Пытаясь восстановить события той ночи, Август погружается в воронку паранойи. Призрак мёртвой девушки преследует его в каждом зеркале, а грань между реальностью и безумием стремительно стирается...
Другие версии
Отзывы, 3 отзыва3
Проработка характеров и психологии поражает. Прочитала роман на одном дыхании. Мастерски описаны психические состояния, личности персонажей получились очень яркие и запоминающиеся. Главный герой вызывает смешанные ощущения сочувствия и раздражения одновременно.
ksuthekat, спасибо большое за отзыв!
Мне понравилась книга! Я впервые читаю подобное, и меня это так заинтересовало.. Автор пишет очень интересно, а главное понятно. Советую к прочтению
Роман держит в ужасном напряжении, и в нем все сцены мощные, страшные и кинематографические, но все равно мне больше всего запомнилась сцена, где главный герой вытаскивает кусок стекла из стопы.
Расписать это удовольствие на страницу было сознательным решением, или у вас это случайно вышло?
pavelll, благодарю. Это хорошо, что она вам запомнилась. Я переписывала ее раз пять...
Мне кажется, это одна из ключевых сцен романа. Не знаю, почему, но что-то внутри подсказало мне, что она должна быть большая, мерзкая и запоминающаяся.

