16+
текст

Объем 282 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Собирая осколки

Собирая осколки

текст
4,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С тех пор как Такада Хидео пропал, прошло уже два года. О мальчике ничего не было известно. Полиция делала все возможное, чтобы спасти подростка, но надежда таяла с каждым днем – тела двоих детей найдены на окраинах столицы. Неизвестный маньяк жестоко расправился с жертвами, оставив на их телах загадочные символы. Несчастная мать до последнего вздоха не теряла надежды вновь увидеть сына, но израненное сердце не выдержало – женщина скончалась, так и не узнав, что ее храбрый Хидео все же решился на побег.Он бежал, задыхаясь, чувствуя, как горят легкие, как покидают силы. Его вот-вот настигнут, но он не готов вернуться в тот ад, в котором пробыл последние месяцы. Ему лишь шестнадцать, впереди вся жизнь. И он должен увидеть маму! Во что бы то ни стало! Хидео еще не знал, что его мечтам не суждено сбыться, что теперь он остался совсем один.Впереди он увидел Мицуко Симидзу. Мысль летела быстрее ветра: она богата и знаменита, если выхватить ее сумочку, телохранители настигнут его раньше мучителей. А значит – он сумеет спастись! Случайная встреча изменит все. Эта женщина подарит Хидео новую надежду. Вот только сердце, разбитое на тысячи осколков, уже не собрать никогда.

«…Ты обязан стать счастливым…»


«Собирая осколки» – книга, с которой нужно знакомиться, находясь в эмоционально стабильном состоянии. На протяжении всего текста с главным героем книги, – Хидео, – будут происходит драматичные и тяжелые события, и окружение его, в большинстве своем, также составят негативные и злобные люди. Сможет ли подросток вырваться из терзающих его воспоминаний? Сможет ли преодолеть все трудности, выпавшие на пути? Найдутся ли светлые люди в его беспросветной тьме?


Автор создает законченную историю. Каждый из крючков-вопросов находит своей ответ, все сюжетные ветки находят свое логическое завершение. Отдельно хочется отметить, что текст достаточно легко и быстро читается. Его можно сравнить со сценарием – если любите подобное построение повествования, то работа придется вам по душе.


1. Язык повествования. Лаконичен. Автор делает акцент на сюжете, не ударяясь в описательную составляющую истории. На мой вкус немного суховат – история строится на глубоких переживаниях, ярком драматизме и болезненном опыте главного героя, но полноценного погружения в его волнения и переживания будто бы и не было. Сам текст «чистый»: корректура прекрасна, читать приятно.


2. Персонажи. Мне бы хотелось отметить второстепенного героя Акихиро. Этот персонаж стал приятным открытием в «Осколках» – на фоне абсолютно «добрых» или абсолютно «злых» героев Акихиро выделяется своей серой моралью, неоднозначностью и ясной мотивацией, чем притягивает читательское внимание. Ему удается «существовать в отрыве» от истории главного героя, а потому он выглядит наиболее живым и притягательным. В эпизодах, где Акихиро появляется, внимание приковывается к его персоне. Автор также забросил интересный сюжетный намек на его взаимоотношения с тетей – было бы искренне интересно узнать эту историю. Для меня именно он стал вишенкой на торте и серым кардиналом работы. Остальные герои достаточно четко выбирают свою сторону и следуют своей роли от начала до конца, иногда превращаясь в фон для истории Хидео.


3. Сюжет. Можно сказать, что в книге присутствует две основные сюжетные ветки: эмоциональное восстановление Хидео и детективная история, предлагающая вычислить главного злодея. И, хотя акцент делается на первой, из-за эмоциональной сухости мое внимание было полностью переключено на загадку антагониста. И эта ветка мне правда понравилась. Читать ее было интересно, распутывать нитки происходящего увлекательно – автору удалось сделать этот сюжет ярким и интригующим.


4. Общая атмосфера. Имена персонажей, отдельные обращения и жесты указывают на азиатский сеттинг истории, но Азия не ощущается. Поведение героев, обстановка, традиции – очень выбивается из канонов азиатской культуры. История не про это – если вы ищите погружение в среду, «Осколки» вам того не дадут.


«Собирая осколки» – достаточно интересное произведение, способное понравиться любителям эмоциональных мясорубок в истории. Книга способна стать «напарником» в рефлексии и эмоциональных поисках – читать, чтобы сюжет сопровождал вам по перипетиям собственных мыслей и ощущений.


Рекомендую к ознакомлению.

Если вы ищите книгу-стекло — смело берите "Собирая осколки".

В этой книге ваше сердце будет замирать от переживаний не один раз.


Главный герой — мальчишка, с очень тяжелой судьбой. Его историю мы будем узнавать на протяжении всей книги.

И у меня лично сердце замирало и готово было разбиться множество раз.

Я так переживала за героя, что читать запоем книгу было сродни мазохизму.


Я готова обсуждать эту книгу, возмущаться, гореть от многих моментов, но вот как передать эти все эмоции и ситуации без спойлеров я не знаю.


Эта история-трагедия, история-драма, которую смело можно отнести к Young adult и триллеру. И все эти жанры гармонично сочетаются, дополняя друг друга на психологическом уровне.


Кстати, атмосфера в книги японская, и так хорошо прописана, что во время чтения ты абсолютно забываешь что автор русский.

Необычная история о жизни шестнадцатилетнего юноши, волей судьбы лишенного родительской любви и ласки и попавшего в лапы шайки бандитов.

Сюжет истории нельзя назвать прямолинейным, так перепетии судьбы ведут себя не предсказуемо. Это скорее психологическая драма, медленная как полноводная река , не торопливо катящая свои волны у финалу. В этом скорее плюс , так как за мерным ходом событий автор уделяет огромное значения деталям своего мира, досконально прописывая обстановку атмосферу и характеры.

Справиться ли Хидеро с выпавшими на его долю испытаниями? Сможет пробить себе путь к солнцу, завоюет ли сердце одноклассницы Юки ? Вы узнаете сами. Приятного чтения.

Советую прочесть. В произведении нет лишних описаний и воды. Автор обладает богатой фантазией. Дает воображению четкие образы. Также использует собственный стиль и фишки. Я впервые читаю такое, и мне очень понравилось. Жду следующие шедевры. Удачи и процветания, Мария.

Интересная книга!

Я думаю она понравится тем, кого привлекает японская культура. К иностранным именам можно привыкнуть. Главного героя по началу жалко, но ближе к концу понимаю на сколько он сильный и какие бы трудности ему не подкинула жизнь он их будет преодолевать.

И не судите книгу по обложке. Может показаться что книга для подростков, но нет тут явно читать с 18+. Так как присутствуют эпизоды не для детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

С тех пор как Такада Хидео пропал, прошло уже два года. О мальчике ничего не было известно. Полиция делала все возможное, чтобы спасти подростка, но надежда таяла с каждым днем – тела двоих детей найдены на окраинах столицы. Неизвестный маньяк жестоко расправился с жертвами, оставив на их телах загадочные символы.

Несчастная мать до последнего вздоха не теряла надежды вновь увидеть сына, но израненное сердце не выдержало – женщина скончалась, так и не узнав, что ее храбрый Хидео все же решился на побег.

Он бежал, задыхаясь, чувствуя, как горят легкие, как покидают силы. Его вот-вот настигнут, но он не готов вернуться в тот ад, в котором пробыл последние месяцы. Ему лишь шестнадцать, впереди вся жизнь. И он должен увидеть маму! Во что бы то ни стало! Хидео еще не знал, что его мечтам не суждено сбыться, что теперь он остался совсем один.

Впереди он увидел Мицуко Симидзу. Мысль летела быстрее ветра: она богата и знаменита, если выхватить ее сумочку, телохранители настигнут его раньше мучителей. А значит – он сумеет спастись! Случайная встреча изменит все. Эта женщина подарит Хидео новую надежду. Вот только сердце, разбитое на тысячи осколков, уже не собрать никогда.

Описание книги

После долгих месяцев взаперти, шестнадцатилетнему Хидео удаётся наконец сбежать. Мальчик ещё не знает, что единственная нить, связывавшая его с нормальным миром, оборвана. Как нечаянное столкновение с красавицей Мицуко повлияет на дальнейшую судьбу подростка? Сможет ли Хидео начать всё заново, собирая свою жизнь словно осколки разбитой вазы? Или же некто, виновный в исчезновении подростка, свёл к нулю все шансы мальчика на счастливое будущее?

Книга Марии Сельковой «Собирая осколки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
282 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-92476-5
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip