отличная книга. читала и местами смеялась, местами грустила. жизнь) героиня - восторг. ироничная к себе и жизни. люблю такое. без розовых воланов, с искоркой)
5-851-145, пока я писала, тоже то грустила, то смеялась. Все как в жизни. Спасибо за ваши слова
С огромным удовольствием прочитала "Дневник неофита". Радовал прекрасный язык, узнавались этапы, проблемы и открытия на пути неофита. Книга принесла мне настоящую радость. Спасибо!
autoreg972966496, Спасибо за добрые слова. Мне очень хотелось, чтобы многое было узнаваемо
Прекрасная книга. Читая книгу успела насмеяться и погрустить. Легко читается, сюжет захватывает. Очень хорошо подчеркнута жизнь православного человека с праздниками и особенностями богослужений. Особая благодарность за момент на Пасхальном богослужении: Христос Воскрес и Вам того же ответила главная героиня. Спасибо за прекрасную книгу.
User-nN60y4fHuHJBGePvMTQX1, лучшее пожелание каждому христианину. А если серьезно, это слова моего сына - когда с ним христосовался священник, он так ответил на полном серьезе. Православная жизнь - штука сложная. В ней (как и в любой другой нише) много всякого, но я постаралась быть объективной
Книга, написанная от первого лица, всегда интересна. Мария пишет легко, увлекательно, погружаешься в атмосферу, в которой много открытий. Очень рекомендую книгу к прочтению.
gerba, Спасибо большое. Мне было важно писать от первого лица, будто я сама проживала все жизненные перипетии Людмилы
Легкий и при этом изысканный язык, остроумное и достоверное повествование о путях входа в Церковь, не идеальную, но живую. Браво!
Mrs-gerda, спасибо большое! Мне самой было интересно это рассказывать (а сначала наблюдать)
Прочитал с наслаждением. Легкий слог, хорошая история, в которую веришь, потому что сам знаешь этих людей, потому что сам один из них.
Игорь Гелла, спасибо большое! Я очень рада, что Вам понравилось
замечательная книга! всем, кто ищет дорогу к храму, будет интересно её прочитать. узнаваемые детали жизни, глубина подхода при лёгкости слога, внимательный взгляд на человека, на самое главное в жизни- поиск Бога и веры делает эту книгу очень нужной и актуальной! очень советую её прочитать
Tatiana Morozova, спасибо большое. Книгу купила подруга моих родителей. Женщина строгая, и я ужасно волновалась. НА следующий день она позвонила. "Мария! Что сказать... Понравилось. Я смеялась, все так и есть, как ты описала в начале. Буду дальше читать". Я рада, что она все поняла правильно, что это поиск веры, Бога, себя, Любви. Чего всем желаю
С огромным удовольствием и что называется "взахлеб" прочитала первые несколько глав. очень легкий, вкусный язык. Прекрасные - живые и настоящие - персонажи. Я довольно далека от церкви и верующих, но тема показана настолько интересно, живо и как-то очень искренне и честно, что оторваться от чтения совершенно невозможно. Спасибо автору. Прекрасная рукопись
Инна Лепетикова, спасибо! Одна из задач, которую я себе ставила, писать максимально понятно всем читателям, а не только узкоконфессиональным. Потому что это книга для всех
"Дневник Неофита" - книга открытие! От смешного к грустному, от простого к глубокому... Удивительная троица странных(?) друзей, загадочная красота церковных служб и трогательная красота русской провинции. Читается легко, прекрасный язык автора. Отдельное спасибо художнику книги за иллюстрации. Очень рекомендую разновозрастному читателю!!!
troekurovamasha, Спасибо большое за отзыв! Все так и было, трое таких странных друзей пришли много лет назад к моему отцу буквально с улицы, ничего не зная. И остались. Но вообще каждый образ собирательный, ни один "не списан" с конкретного человека
Добрая книжка, читается легко, можно узнать интересные факты, оформление приятное. У автора, кстати, есть ещё книга «Поповичи»
autoreg1037451291, оформление чудесного иллюстратора Кати Ватель. Ей огромное спасибо, что увидела именно так. Поповичей уже нет, но, надеюсь, скоро будут.
Начислим
+9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «Дневник неофита: исповедь новичка», 11 отзывов