16+
текст

Объем 1295 страниц

2023 год

16+

О жандармах, императорах и изобразительном искусстве. Архивные заметки

текст
2 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 220,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник включает в себя статьи, посвященные отдельным сюжетам истории России XIX века. В основе каждой из них малоизученные и впервые вводимые в научный оборот документы Государственного архива Российской Федерации (ГА РФ). Статьи сгруппированы в несколько тематических разделов: по истории III Отделения с.е.и.в. канцелярии – главного органа политической полиции России эпохи правления императора Николая I, об отдельных эпизодах из жизни императорской семьи, по вопросам изучения и атрибуции изобразительных материалов XIX века, хранящихся в ГА РФ. В отдельный раздел вошли работы, посвященные малоизвестным фактам биографий ряда государственных и общественных деятелей. Большинство статей сборника дополнены новыми материалами и заново отредактированы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник включает в себя статьи, посвященные отдельным сюжетам истории России XIX века. В основе каждой из них малоизученные и впервые вводимые в научный оборот документы Государственного архива Российской Федерации (ГА РФ). Статьи сгруппированы в несколько тематических разделов: по истории III Отделения с.е.и.в. канцелярии – главного органа политической полиции России эпохи правления императора Николая I, об отдельных эпизодах из жизни императорской семьи, по вопросам изучения и атрибуции изобразительных материалов XIX века, хранящихся в ГА РФ. В отдельный раздел вошли работы, посвященные малоизвестным фактам биографий ряда государственных и общественных деятелей. Большинство статей сборника дополнены новыми материалами и заново отредактированы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Марины Сидоровой «О жандармах, императорах и изобразительном искусстве. Архивные заметки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
1295 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-00165-732-3
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip