16+
текст

Объем 1460 страниц

2021 год

16+

Метаморфозы. Тетралогия

Цикл «Метаморфозы» в одном томе
текст
5,0
5 оценок
879 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 87,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культовая дилогия «Vita Nostra» и два отдельных романа «Цифровой, или Brevis Est» и «Мигрант, или Brevi Finietur». Их объединяют метаморфозы, через которые проходят герои. Каждому придется начать новую жизнь, пройти тяжелые испытания, повзрослеть и стать мудрее. Эмоциональная насыщенность произведений Дяченко запредельна, они требуют от читателя такого самоотождествления с персонажем, что это можно сравнить только с острой влюбленностью… – Журнал «Питерbook» Философский трактат о взрослении и природе реальности – Booklist Лучшие фантасты Европы, по версии «Еврокон-2005»

Действительно, гиганты фэнтези. Сколько лет читаю, никогда не устану. Перечитываю книги только этих авторов бесконечно, и никогда не стареет и не изнашивается текст. Хочется верить, что однажды Марина Юрьевна напишет что-то еще, что это не конец. Мы вас любим.

По-настоящему захватывающая, философская фантастика. В силах ли человек изменить свою природу? На какие жертвы ему придется пойти ради этого, какие испытания вытерпеть? Следуя за обычными героями, мы не сразу понимаем, какая судьба им уготована, и это вносит в повествование детективный интригующий элемент. Дилогию Vita Nostra люблю и советую особенно!

Философская фантастика, призванная стать классикой! Сначала кажется, что автор пишет просто ради эффекта, но в какой-то момент начинаешь проникаться некоторым героям и чувствовать условия, в которые ставит совершенно новый мир. Любителям подумать о будущем на заметку!

Отлично , что вышел такой сборник , можно все лучшее прочитать в одной книге , спасибо издателям. Авторы - уже легенда фантастики ..

Мигрант — это книга, после которой началось моё увлечение творчеством Дяченок (прочитано почти всё). Чрезвычайно заинтересовывает.


Цикл рассказывает о преодолении себя, о становлении настоящим, самостоятельным человеком. С точки зрения художественного оформления — великолепно, психологические особенности персонажей и психологическое воздействие на читателя, как и всегда у Дяченок, на высоте. Собственно, это умение, думаю, составляет главный предмет их гордости. Книги заставляют задуматься, производят впечатление.


Постановка социально-психологических проблем — это то, что Дяченки умеют делать. Вспомнить хотя бы «Скрута» или «Медного короля» (вопросы, соответственно, о лжи и правде и о пределах человеческих амбиций), или «Казнь», где тема заслуженного и незаслуженного наказания (повторяющая тему рассказа «Судья») столь сложна, имеет столько оттенков, что трудно выразима. Вышеперечисленные романы (и многие другие) в полноте выполняют свой замысел и не замахиваются на большее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культовая дилогия «Vita Nostra» и два отдельных романа «Цифровой, или Brevis Est» и «Мигрант, или Brevi Finietur». Их объединяют метаморфозы, через которые проходят герои. Каждому придется начать новую жизнь, пройти тяжелые испытания, повзрослеть и стать мудрее.

Эмоциональная насыщенность произведений Дяченко запредельна, они требуют от читателя такого самоотождествления с персонажем, что это можно сравнить только с острой влюбленностью… – Журнал «Питерbook»

Философский трактат о взрослении и природе реальности – Booklist

Лучшие фантасты Европы, по версии «Еврокон-2005»

Книга Марины и Сергея Дяченко «Метаморфозы. Тетралогия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
1460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176790-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip