16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Запретная магия

Запретная магия

текст
3,8
106 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Указ его величества о том, что женщины могут наравне с мужчинами занимать некоторые должности и в том числе писать пьесы для разных постановок, внушили Алисии Армсвилл надежду на успех. Она была уверена, что в столичных театрах по достоинству оценят ее произведение и тут же примут в репертуар. Не тут-то было!Куда бы она ни пришла, ее не воспринимали всерьез. Женщина ведь должна сидеть дома за вышивкой, а не пытаться протолкнуть свои писульки серьезным мужчинам. Тем временем у Алисии заканчивались деньги. Неужели ей придется принять свое поражение и вернуться домой ни с чем? В конце концов она решилась представить свою пьесу в «Короне д’Артур» – главном театре столицы. К удивлению эри Армсвилл, рукопись у нее приняли. Осталось дождаться ответа. Это была детская мечта Алисии. Она грезила театром сколько себя помнила. Исписала кипы бумаг сочинениями разного уровня серьезности, пока наконец не решилась создать нечто действительно стоящее и отдать на суд строгих антрепренеров. Но судьба внесла свои коррективы.Алисия стала невольным свидетелем покушения на эрцгерцога, попыталась спасти ребенка, оказавшегося в эпицентре магического взрыва. А затем и вовсе была арестована за попытку убить будущего короля. К счастью, все недоразумения быстро разрешились, девушку отпустили. Вот только теперь она связана запретной магией с надменным представителем монаршего рода. Интересно, куда приведет их эта тайна?

Первая книга в серии "Тайны Леграссии"
Все книги серии

Честно, герои и их диалоги, постоянные перепалки раздражали. А ещё очень огорчило, когда в конце неожиданно поняла, что это лишь первая книга из… Не люблю такие сюрпризы. Неужели было сложно указать?!

Но сюжет интересный, достаточно динамичный.

Книга интересная, хоть и не без роялей и клише. Главный герой не слишком логичный мужчина. Героиня на его фоне кажется более цельной. Предполагается продолжение.

Начало интригующее, главные герои интересные, характерные. Хочу узнать продолжение истории, жду выхода книги. Рекомендую.

Очень хорошая книга. Я получила удовольствие от прочтения. Героиня просто замечательная Позитивная, неунывающая, не истерична. Большое спасибо автору с нетерпением буду ждать продолжения истории. Спасибо автору.

ladybooks

Алисия - главная героиня, которая приезжает в столицу, чтобы отдать свою пьесу в театр. Однако многие отказываются её брать, потому что пьесу создала женщина. Идя около набережной, она видит алую схему, направленную на уничтожение маленького мальчика. Но не прошло и пяти минут, как она оказывается в Тайной Канцелярии. Алисию обвинили в покушении на эрнгерцога, в которого случайно она врезалась на набережной. Выяснив, что она не причастна к убийству, ее отпускают. ⠀ Но в вынужденных обстоятельствах Райнхарт и Алисия должны быть вместе, но как им быть, если они терпеть друг друга не могут? А там не за горами второе покушение и брат, который интересуется странными всплесками магии. ⠀ Брата здесь хотели выставить злодеем и показать, что Райн лучше во всем, но я отдаю предпочтение беловолосому саркастичному персонажу, поэтому концовка мне понравилась. А лев здесь самое милое и преданное существо, которое защищало уже нового хозяина с рвением (и рычанием). ⠀ Люблю большие истории, а концовка явно намекает на наличие следующей части. Красивая обложка, легко читается, много разговоров - это большой плюс книги. ⠀ Мне не хватало описаний, хоть я и люблю диалоги, но хотелось окунуться в эту атмосферу и посмотреть город, леса, и понять мотивы, чувства и мысли главной героини.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Указ его величества о том, что женщины могут наравне с мужчинами занимать некоторые должности и в том числе писать пьесы для разных постановок, внушили Алисии Армсвилл надежду на успех. Она была уверена, что в столичных театрах по достоинству оценят ее произведение и тут же примут в репертуар. Не тут-то было!

Куда бы она ни пришла, ее не воспринимали всерьез. Женщина ведь должна сидеть дома за вышивкой, а не пытаться протолкнуть свои писульки серьезным мужчинам. Тем временем у Алисии заканчивались деньги. Неужели ей придется принять свое поражение и вернуться домой ни с чем? В конце концов она решилась представить свою пьесу в «Короне д’Артур» – главном театре столицы. К удивлению эри Армсвилл, рукопись у нее приняли. Осталось дождаться ответа.

Это была детская мечта Алисии. Она грезила театром сколько себя помнила. Исписала кипы бумаг сочинениями разного уровня серьезности, пока наконец не решилась создать нечто действительно стоящее и отдать на суд строгих антрепренеров. Но судьба внесла свои коррективы.

Алисия стала невольным свидетелем покушения на эрцгерцога, попыталась спасти ребенка, оказавшегося в эпицентре магического взрыва. А затем и вовсе была арестована за попытку убить будущего короля. К счастью, все недоразумения быстро разрешились, девушку отпустили. Вот только теперь она связана запретной магией с надменным представителем монаршего рода. Интересно, куда приведет их эта тайна?

Описание книги

Когда я собиралась в Барельвицу, чтобы предложить свою пьесу в столичные театры, даже представить не могла, чем все обернется. Покушение на эрцгерцога, рядом с которым мне не повезло оказаться, связало нас запретной магией и тайной. Тайна перевернула мою жизнь с ног на голову и подарила… любовь?

Книга Марины Эльденберт «Запретная магия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3212-7
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip