18+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

18+

Как быть нормальным

текст
3,7
6 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Грайворонский – практикующий московский психотерапевт, который пытается сохранить равновесие между профессиональными обязанностями и личной жизнью. Однако процесс погружения в душевные механизмы и мысли другого человека может быть невероятно трудным и даже – опасным. Ведь никогда нельзя предугадать, к каким последствиям способны привести неожиданные откровения, казалось бы, рядовых клиентов…Роман «Как быть нормальным» – про современную моду на психотерапию, понятие психического здоровья и вопросы о том, кто действительно заслуживает ярлыка «нормальный» и как найти смысл там, где его быть не может.Комментарий Редакции: В мире, где психотерапия стала уже практически абсолютной нормой и доступной услугой, специфическими откровениями уже никого не удивить. Или все-таки можно? Современный роман Максима Кутиса вскрывает подноготную человеческой души и помогает обнаружить там нечто ошеломительное.Содержит нецензурную брань

задумка интересная , реализация не очень. Читалась легко, но текст очень сырой. Как-то все примитивно. Герои не раскрыта , урывками

Не знаю.. только дочитала.. Очень много ошибок и опечаток, это неприятно. Раз это названо "книгой", то должно быть откорректировано.

Сама книга.. в конце хочется задуматься.. но информации для размышлений недостаточно. Просто трагически все обрывается. "Всё случилось так, как случилось". Без причины.

После середины книги читать местами довольно нудно.

Думала, что эти долгие описания и беседы к чему-то приведут, но нет..

Понравился главный герой- психотерапевт и его дочь.

В повествовании мало эмоций, все логически-спокойно, монотонно. Кому-то может понравиться, кому-то нет.

Книгу читала с интересом. Концовка неожиданная и трагичная, не хватает некоторых пояснений в конце. Видимо сейчас так модно, потому что многие произведения обрываются моментом «додумайте сами».

Ожидала более яркого и позитивного конца. Кроме того, очень много ошибок и опечаток в тексте. Но тем не менее, есть о чем задуматься во время прочтения…

Интересная книга, читается легко и быстро. Сюжет сразу же затягивает и держит в напряжении до самого конца.

Оригинальная задумка. В тексте встречаются интересные мысли, которые заставляют задуматься о бренности бытия.

А финал так и вовсе оказался неожиданным...

В тексте местами встречаются опечатки и ошибки, но дискомфорта чтению это не доставляет и общий фон произведения не портит.

Удивительно, как за масками «нормальных людей» каждый из персонажей (каждый из нас?) скрывает шрамы своего прошлого. Книга оставила очень глубокое впечатление, а читалась на одном дыхании. От души рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Грайворонский – практикующий московский психотерапевт, который пытается сохранить равновесие между профессиональными обязанностями и личной жизнью. Однако процесс погружения в душевные механизмы и мысли другого человека может быть невероятно трудным и даже – опасным. Ведь никогда нельзя предугадать, к каким последствиям способны привести неожиданные откровения, казалось бы, рядовых клиентов…

Роман «Как быть нормальным» – про современную моду на психотерапию, понятие психического здоровья и вопросы о том, кто действительно заслуживает ярлыка «нормальный» и как найти смысл там, где его быть не может.

Комментарий Редакции: В мире, где психотерапия стала уже практически абсолютной нормой и доступной услугой, специфическими откровениями уже никого не удивить. Или все-таки можно? Современный роман Максима Кутиса вскрывает подноготную человеческой души и помогает обнаружить там нечто ошеломительное.

Содержит нецензурную брань

Книга Максима Кутиса «Как быть нормальным» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169260-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip